I Miss My Death - In Memories

Так уж сложилось, что понятие красоты неразрывно связано с жанром doom/gothic. И I Miss My Death здесь отнюдь не исключение. Дебютник In Memories посредством очаровательной атмосферы заставляет прочувствовать всю глубину красоты каждой частичкой тела. Нельзя не заметить, что композиции родились под влиянием британских doom/death групп конца 90-х, и вряд ли сегодня музыканты могут принести что-то принципиально новое в эту жанровую характеристику.

На самом деле они точные последователи данного движения, ведь с конвейера сошёл сильный эмоциональный материал с богатыми аранжировками и яркой оболочки романтизма. Полученный мелодичный звук в сочетании с имиджем аристократов могут позволить нам безошибочно идентифицировать группу, ведь I Miss My Death использует палитру декаданса с проникающим в ноты мрачным искусством.

Всё больше внедряясь в "Воспоминания" становится ясным, что In Memories - это в первую очередь симбиоз оперы и метала, в основе которого классическое сочетание "Красавица и Чудовище" и характерная мелодичность звучания. Возможно, что особым почитателям Draconian, Tristania и раннего творчества Theatre of Tragedy даже придётся по вкусу этот диск.

Как несложно догадаться, основными темами на альбоме служат любовь и одиночество. In Memories представляет собой историю, сюжетную линию которой можно проследить самостоятельно. Это печальная легенда, где каждый абзац символизирует собой новый раунд борьбы романтического героя с одиночеством, ну а драматический центр рассказа сфокусирован внутри его воспоминаний.

Первая часть, начинающаяся с The Last Overture, настроение которой приобретает мрачный окрас, повествует о старом одиноком человеке. Вторая же часть, стартующая с Trail Into The Past, является воспоминаниями главного героя. Композиции окутаны эйфорией, они лёгкие и полны надежд. Вот откуда здесь появляется такая несвойственная жанру динамика. Но если не обращать внимания на этот факт, то релиз можно принять за целостный опус. Вся идея альбома состоит в том, что пока мы находимся в памяти людей - мы будем живы, а обложка диска это всецело подтверждает. Не зря же этот пустой стул имеет человеческую тень, просто всё в нашей жизни накладывает свой отпечаток.

Возвращаясь к имиджу музыкантов, трудно не упомянуть, что ведь это удачный ход. Коллектив действительно визуально напоминает героев из прошлого, будто сошедших с пыльных страниц классиков Эдгара По или Брэма Стокера. У каждой современной группы должна быть своя визитная карточка и в случае с I Miss My Death – они не прогадали!

Вердикт: для всех поклонников жанра этот материал сгодится, но для тех, кто ищет хоть какое-то минимальное в нём развитие, тут ловить нечего. Релиз предоставлен Metal Scrap Records.

Автор: Валентина Pantera Катышева

#made in ukraine #2014 г #doom metal #gothic metal #metal scrap records

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: I Miss My Death - In Memories.