Бритни Спирс судится с отцом. В сети запустили #FreeBritney

Мировая поп-звезда Бритни Спирс уже 13 лет находится под опекой отца. Певица не имеет возможности распоряжаться своими деньгами, не может выйти замуж, забеременеть, увидеться с детьми тогда, когда захочется и передвигаться вне города без разрешения отца.

Бритни Спирс

Всё началось с того, что у Бритни был сложный период жизни, связанный с разводом, детьми и зависимостями. В итоге не выдержав такого давления, Бритни попала в психиатрическую клинику, где позже была признана временно недееспособной.

Однажды, будучи беременной вторым ребёнком, с первым ребёнком на руках, Бритни скрывалась от почти от двух сотен папарацци и зашла в кафе, где попросила о помощи. Но её начали снимать и там. Вот этот душераздирающий кадр..

Бритни Спирс с первым сыном на руках

После признания Бритни временно недееспособной 31 января 2008 г, её отец был назначен опекуном до конца года. Однако на следующем заседании суда он выставил артистку максимально неспособной нести ответственность ни за свою жизнь, ни за жизнь детей, ни за финансы и тд. И его опекунство было продлено на неопределенный срок. Плюс вторым опекуном назначили адвоката Майкла Уоллета. В итоге Бритни была лишена возможности распоряжаться своей жизнью.

Бритни и её отец

Конечно Бритни осознавала, что имеет определённые проблемы с психикой, и сама об этом говорила. Но также она отметила, что назначение отца её опекуном - слишком суровая мера.

Отец говорил Бри, что если она будет хорошо работать, то он перестанет быть её опекуном. Однако концерты и альбомы шли один за другим, а распоряжение над своей жизнью Бритни все так и не доставалось. Но это ведь было выгодно отцу, так как он полностью управлял доходами певицы.

Бритни выступает во время опеки

Бритни своих денег не получала, ей отдавалось всего 1000 долларов в месяц из всех её заработанных миллионов, затем 1000 долларов в неделю.

Кроме ограничения на деньги, у Бритни куча запрещенных действий. Она не может перекрашивать волосы, менять имидж, выйти замуж, забеременеть, давать интервью, водить машину и много других абсурдных вещей. Её личная жизнь полностью под контролем, начиная с реальной, заканчивая виртуальной...

Бритни в Париже

В 2020 году, фанаты Бритни заподозрили вновь что-то неладное, и началась целая цепочка расследований. Преданные и любящие фанаты писали в комментариях певице, чтобы она надела, например, что-то желтое, если нуждается в помощи. И Бритни надевала.

"Если тебе нужна помощь, надень желтое в твоем следующем видео"

После этого комментария последовало видео в жёлтом топе и публикация в инстаграм с весьма подозрительной подписью.

"Жёлтый-мой любимый цвет!!!"-пишет Бритни

Также Бритни подавала и другие сигналы, например, цитировала произведение, в котором героиня пытается спастись от отца. Фанаты поняли сразу - Бритни нужна помощь, и запустили хэштег 2008 года #freebritney

Когда артистка поняла, что её поддерживают по всему миру, она выступила против отца. После нового обследования выяснилось, что Бритни полностью здорова и не представляет никакой опасности для окружающих.

Интересное: 2 декабря день рождения американской поп-дивы Бритни Спирс.

Документы были изменены, и Бритни подала в суд, где сама впервые за 12 лет подписала эти изменения о своём психическом здоровье.

Бритни высказалась публично, что её не устраивает тот факт, что Джейми (отец Бритни) делает закрытые слушания, оправдывая это семейной тайной. Она заявила что с этого дня, все слушания должны проходить в открытом формате с прессой и заинтересованными людьми.

Затем частная независимая фирма 'Bessemer Trust' была назначена одним из опекунов имущества Бритни Спирс, что означало: отец больше не может полностью распоряжаться доходами Бритни без предварительного согласования.

Затем суд продлил опекунство отца до сентября 2021 года. Что разозлило Бритни, и вот что она сказала на заседании: "Я хочу, чтобы у меня была возможность выйти замуж и завести детей. У меня установлена внутриматочная спираль, поэтому я не могу забеременеть. Они не хотят, чтобы у меня были еще дети. Это опекунство приносит мне гораздо больше вреда, чем пользы. Я заслуживаю того, чтобы у меня была жизнь! Я заслуживаю права на собственную жизнь, я всю жизнь работала."

Многие артисты начали массово поддерживать Бритни: Селена Гомез, Мадонна, а Мэрайя Кэри, Майли Сайрус, Кэти Перри и Пэрис Хилтон готовы запустить юридический фонд в поддержку Бритни Спирс.

Вот что сказала Мадонна: "Верните этой женщине ее жизнь. Рабство давным-давно отменили! Смерть алчному патриархату, который веками так поступает с женщинами. Это нарушение прав человека! Бритни, мы вытащим тебя из тюрьмы".

Бритни Спирс и Мадонна

Суд отклонял запросы Бритни об отстранении отца с должности опекуна. При этом она наконец-то получила разрешения самой выбрать и нанять адвоката. Вот её комментарий: "Я в гневе, и я не остановлюсь!"

Бритни говорила, что её заставляли принимать психотропные препараты. А вот что сказал бывший охранник, Фернандо Флорес: «Раз в неделю Бритни давали коктейль из сильнодействующих препаратов».

Сейчас же у Бритни есть парень и она сама наконец-то села за руль.

Бритни за рулём своего автомобиля

А между сестрами Спирс и вовсе идет война. Отец лишил Бритни авторских прав на её же песни, а её младшая сестра, получила возможность исполнять её треки. Джейми Линн Спирс много лет уверяла всех, что Бритни в порядке, отрицая причастность к опеке, до того как в сеть не попали судебные документы о том, что Джейми Линн, как и все члены семьи, жила за счёт Бритни и летала на личных самолетах по 12 раз в месяц, а также являлась главным держателем многомиллионного счёта певицы.

Бритни и Джейми Линн Спирс

На данный момент фанаты Бритни Спирс выходят на улицы с плакатами ( в протесте даже участвовал бывший муж артистки), создают петиции и заставляют говорить весь мир о ситуации их кумира, за что Бритни выражает в соц. сетях им огромную благодарность.

Протест в поддержку Бритни Спирс

Остается лишь пожелать певице много сил и терпения, очень надеюсь, что тирания её отца в скором времени закончится, и Бритни сможет порадовать нас лучшей новостью в её жизни - об освобождении от опекунства!

Интересное еще здесь: Музыка.

Бритни Спирс судится с отцом. В сети запустили #FreeBritney.