Музыка в жизни подростка, как проявление его внутреннего мира.

Привет!Наверное многие из вас любят послушать хорошую музыку .Ведь так? Ладно, даже если вы не любитель музыкальных произведений , то точно знаете людей, которые ОбОжАюТ музыку различных жанров, национальностей и стилей. Конечно, это мы - подростки!

Лично я обожаю слушать различные песни, когда убираюсь, еду в машине или иду из школы домой.Они создают определенный вайб и настроение , и я обычно после таких прослушиваний либо заряжаюсь энергией на весь оставшийся день, либо утопаю в aпатии и начинаю вспоминать прошлое.Уже по моему примеру мы можем сказать, как музыка влияет на нас, но давайте чуть больше углубимся в эту тему.

1.Начнем с чего-нибудь хорошего,светлого и доброго.

Когда у меня отличное настроение я могу слушать только позитивную и энергичную музыку .А во время её прослушивания я ещё больше заряжаюсь хорошей и светлой энергией. В такие моменты внутри тепло , я представляю самые разные веселые ситуации с моими друзьями, семьей,представляю своё светлое и красивое будущее, а так же у меня появляется мотивация начать что-то делать. Вот пара песен , которые разбудят в вас такие же чувства:

Maneskin- Beggin

Girls Like You - Meron 5, Cardi B

Дора дура - Дора

Контракт- Пошлая Молли

Camry 3.5 - UncleFlexxx

Riptide- Vance Joy

Last Friday Night - Katy Perry

NO- Meghan Trainor

2.Веселая и позитивная музыка это хорошо, но давайте перейдем к состояние, в котором больше всего времени мы проводим-грусть...

Да, это наверное для всех прозвучит примерно так:" Ой, да вы в подростковом возрасте психически не стабильны, поэтому плачете по любому поводу"- на самом деле не соглашусь с таким суждением.Когда мы дети, то даже не задумываемся о проблемах, оценках в школе(не все), о каких-то разногласиях с друзьями, о невзаимной или жестокой любви.

Интересное: Звуки дождя + барабан табла • музыка для йоги (432 Гц)┇ ⁂ красивая музыка для души ⁂ музыка для сна ⁂ музыка для медитации ⁂.

Но когда мы уже подростками сталкиваемся с такими же ситуациями, то воспринимаем их совершенно по другому, что заставляет нас задуматься и возможно сильно в ком-то или чем-то разочароваться.В такие моменты наш внутренний мир медленно начинается рушиться под тяжесть неприятных воспоминаний, а слезы сами подступают к глазам от осознание того, что нам кажется ,что весь мир, все люди настроены против нас А чтобы усилить эффект погружения в свои мысли, то можно послушать печальные песни:

Coraline- Maneskin

Раневская-Лолита

Берегу-Егор Крид

Маленький Принц- ЛСП

Лифт- PIZZA

Sorry- LIl BO WEEP feat. nthngxxcitxxsmx

Нету интереса- 10AGE

3. А теперь немного мотивации.

  • Если вы занимаетесь каким-то делом и в какой-то момент вам кажется, что все зря и вообще стоит опустить руки, то подождите!!!Да, у многих людей, которые занимаются их любимым делом будь это спорт или рисование, случаются кризисы и эмоциональные выгорания. Это такие моменты в жизни, когда кончается мотивация и вы не видите смысла в своем хобби, но поверьте это все из-за каких-то ваших самовнушений и внешних факторов. На самом деле если вы начинаете сомневаться в том, что делаете, то просто вспомните сколько сил, времени, терпения вы потратили на дело вашей жизни. После такого самокопания вы все осознаете и мир заиграет новыми красками, а для того чтобы уж точно не потерять веру в себя, то параллельно слушайте это:

Не брошу на полпути- Ёлка

Представь- Алина Селях

Believer- Imegen Dragons

Горы по колено- Макс Корж

Жить в Кайф- Макс Корж

Семья сказала- Егор Крид

Что они знают- Егор Крид

4.Ну давайте только честно, каждая из нас хотела бы быть $BITCH GiRL$

У меня в последнее время очень часто возникает такое настроение, когда я хочу быть богатой, успешной, самодостаточной и уверенной в себе на все 100. Я считаю, что если в тебе просыпается такая mommy, то нужно действовать и начинать воплощать свои мечты в реальность, поэтому начнем с плейлиста:

Dangerous Woman- Ariana Grande

Rolls Royce- Джиган, Тимати, Егор Крид.

БЕБЕБЕ- Morgenshtern

Пятно- Rozalia

Dragonborn- Big Baby Tape

Diamonds- Megan Thee Stallion, Normani

Money Day- INSTASAMKA, MONEYKEN( хотя все её песни наполнены настроением $bitches$).

Интересное еще здесь: Музыка.

Музыка в жизни подростка, как проявление его внутреннего мира. .