Женщины и музы в жизни легендарного советского певца Владимира Высоцкого

У Владимира Семёновича много женщин. Про всех сложно написать. Однако стоит отметить важный нюанс: не все были музами. Именно о них мы и поговорим, чтобы каждый имел четкие представления о женщинах великого поэта-песенника.

Первая супруга

Ещё будучи студентом МХАТа, Высоцкий не был знаменит. Он познакомился с Жуковой Изольдой, которая привлекла его внимание, хотя на каблуках женщина была выше Владимира Семёновича. Но разве для влюбленных это важно?

7 лет прожила она с Владимиром. Это было счастливое время, но песни отнимали всё у Высоцкого, и на этой почве начинались скандалы. Однако она была первой и единственной девушкой, которая знала ещё «бесславного» Владимира долгое время.

Та, которая «была в Париже»

Не всем своим подругам Владимир посвящал песни. Однако одно из своих лучших творений под названием «Она была в Париже» Владимиром посвятил Ларисе Лужиной, которая познакомилась на съемках «Вертикали» с Владимиром Семёновичем.

Он был влюблен, но Лариса оказалась единственной дамой, которая променяла Высоцкого на другого мужчину. Поэт долго переживал в душе, но продолжал встречаться с женщинами. Уж таким он был человеком, нечего сказать.

Лужина была дерзкой женщиной, как считали многие современники. Возможно, это и привлекло Владимира Семёновича. Он пробовал разные методы, чтобы добиться расположения девушки.

Танечка для Вовы

Иваненко Татьяна была пассий Высоцкого. Девушка не отстала от поэта даже в тот период, когда у него появилась Мария Влади.

Обратите внимание: Свобода от тревоги - путь к успешной жизни!.

Таня говорила Влади о том, что всё равно Высоцкий к ней явится ночью. Отношения складывались непросто. При этом проблема заключалась в том, что мама Владимира не любила Татьяну. Та её злила ночными звонками. А вам бы понравилось такое в жизни? Владимир посвятил ей композицию «Как все, как все это было».

Последняя любовь

Знаменитая Марина Влади явилась музой Высоцкому. Он посвятил ей больше любовной лирики, чем какой-либо другой девушке. Марина умела держать внимание мужчин.

Между Высоцким и Влади вспыхнула страсть. А началось всё с того, что наш поэт увидел русскую красавицу, которая была воспитана как иностранная дама. Она была известна на всю Францию.

Влади стала музой и любовью поэта, но при этом она его хорошо понимала. И это было одним из лучших временем в жизни Владимира Семёновича. Женщина после смерти поэта уделяла особое внимание тому, чтобы память о Высоцком жила в сердцах людей. Для неё это было чрезвычайно важно. Так не это ли настоящие чувства?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Женщины и музы в жизни легендарного советского певца Владимира Высоцкого.