
Главный редактор RT Маргарита Симоньян публично прокомментировала слухи о своём здоровье, появившиеся после потери супруга Тиграна Кеосаяна. Журналистка подтвердила, что борется с онкологическим заболеванием, но призвала не доверять непроверенной информации, распространяющейся в сети.
Опровержение ложных фактов
Симоньян рассказала, что ей прислали статью в «Дзене», которая выходит первой по запросу о её онкологии. В ней, по её словам, содержится множество выдумок, которые она решила развеять.
«Друзья прислали мне статью, читаю и смеюсь до слёз. Как можно столько напридумывать — просто ума непостижимо! Моя мама никогда не жила в Армении и вообще там не бывала при мне. Она родилась и выросла в Адлере, как и мои бабушка с дедушка. Мы общаемся очень часто — 2-3 раза в день, потому что всегда были очень близки. То же самое со свекровью. Зачем тогда бесконечно звонить?» — заявила Маргарита.

Она также опровергла информацию о дорогостоящем лечении: «Химиотерапию я прохожу в обычной муниципальной больнице по программе ОМС, и она не стоит 8 миллионов, ведь всё по полису, то есть бесплатно».
Разбор деталей публикации
Симоньян подробно остановилась на других утверждениях из статьи: «Тигран не лежал в израильской клинике Хадасса. Я не была в ресторане «Турандот» года два. Никто не мог видеть меня там в августе, потому что весь месяц я провела с семьёй в Абхазии. Не могла я там «выглядеть осунувшейся», потому что с июля я даже поправилась на 4 кг. И про платье от Валентино, которое на мне якобы «висело» — это ерунда.»
Обратите внимание: Больного раком Романа Мадянова экстренно прооперировали.
В своё единственное платье от Валентино я давно не влезаю и даже не помню, где оно лежит».
История диагноза и связь со стрессом
Маргарита впервые подробно рассказала, как узнала о болезни. «В июле я даже не подозревала, пришла проверить межрёберную невралгию, а 1 сентября услышала, что это рак. И сразу же рассказала об этом в эфире у Владимира Соловьёва».
Она связала стремительное развитие болезни с тяжёлым периодом в жизни: «Правда только то, что первые 40 дней я прожила с Тиграном в больнице, когда он впал в кому. Тогда я действительно прощалась с жизнью. Отсюда и стремительное развитие рака. Никогда так не делайте — не откладывайте! В ноябре у меня был чекап, и там всё было в порядке. А в декабре случилась беда с Тиграном — и я будто молниеносно «вырастила» себе эту болезнь».
Взгляд на жизнь и будущее
Несмотря на трудности, Симоньян настроена решительно и философски. «Я не жду смерти. Хотя бы потому, что не верю в неё. Смерть — это конец земных мук перед возвращением к Господу. Когда Он позовёт, тогда и уйду. Я вообще об этом не думаю», — подчеркнула она.
Больше интересных статей здесь: Звезды.
Источник статьи: Маргарита Симоньян заболела раком из-за переживаний за мужа.