
В Таиланде произошла шокирующая трагедия с участием российских туристов. Мужчина, находясь на борту экскурсионного катера, выбросил за борт своего 13-летнего сына, что привело к фатальным последствиям.
Смертельные последствия
Подросток, оказавшись в воде, попал под вращающийся винт судна и получил травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на оперативную работу спасателей и доставку в медицинское учреждение, спасти мальчика не удалось — он скончался в больнице.
Обстоятельства происшествия
Инцидент произошел на глазах у десятков свидетелей. По информации капитана судна, на борту находилось 38 человек: 33 пассажира (включая 16 иностранцев) и 5 членов экипажа. Катер следовал от островов Сурин к островам Рах и Кура. В какой-то момент, примерно в 200 метрах от берега, 45-летний Артем Бугорский встал, подошел к своему сыну и, схватив его за ноги, намеренно сбросил за борт.
Расследование и версии
Мотивы столь чудовищного поступка пока остаются неясными и устанавливаются следствием. Сам мужчина, ныне находящийся под стражей, утверждает, что это был несчастный случай. По его словам, он рассчитывал, что подросток самостоятельно доплывет до берега. Однако, если следствие докажет умысел, отцу грозит крайне суровое наказание по тайским законам — вплоть до пожизненного заключения или смертной казни. Расследование продолжается.
По материалам «Мы живем в Таиланде».
Больше интересных статей здесь: Звезды.
Источник статьи: ЧП: Отец выбросил сына под лопасти судна .