
Известный артист и директор Большого московского цирка Эдгард Запашный принял решение защищать свою честь и достоинство в судебном порядке. Поводом для этого стала травля, развернувшаяся против него в интернет-пространстве, в частности, в одном из популярных Telegram-каналов, посвящённых цирковой жизни.
Суть конфликта и судебный иск
Запашный обратился с иском в Гагаринский районный суд Москвы, чтобы пресечь распространение порочащей информации. По мнению артиста, публикации в указанном канале нанесли серьёзный урон его репутации. В материалах его называли «бабником, сексистом и аморальным монстром», что, как считает Запашный, формирует у общественности искажённый, крайне негативный образ и подрывает его авторитет как профессионала и публичной личности.

Обратите внимание: Вадим Казаченко. Бросил жену ради девушки на 20 лет младше. Двойной брак. Кто жены и дочь артиста?.
Ход судебного разбирательства
Пока судебный процесс не продвинулся по существу. Судом были выявлены процессуальные нарушения в поданных документах, которые необходимо исправить. Только после устранения этих недочётов дело будет рассмотрено по meritum (по существу).

Интересно, что этот иск — не единственное судебное разбирательство с участием Эдгарда Запашного в текущем году. Ранее он уже выступал в качестве ответчика по иску от главы Лиги защитников животных Юрия Корецкого. Рассмотрение того дела приостановлено в ожидании результатов судебно-лингвистической экспертизы, которая должна дать оценку спорным высказываниям.
Больше интересных статей здесь: Звезды.
Источник статьи: Эдгард Запашный пошел войной на одно из изданий .