На Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» прошел финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию

Финал Кубка Москвы по фигурному катанию прошел на Малой спортивной арене в Олимпийском комплексе «Лужники». Мероприятие организовано Департаментом спорта города Москвы в рамках празднования столетия московского спорта.

В рамках нового формата турнира «Битва школ» за победу в течение полугода, начиная с ноября 2022 года, боролись семь команд юных фигуристов в возрасте от 6 до 12 лет.

Алина Загитова, Софья Акатьева, Камила Валиева и Анна Щербакова выступили с показательными номерами, что превратило финал в настоящий спортивный праздник.

«Отрадно, что наше фигурное катание развивается, — сказала олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова. - Хотелось бы, чтобы сегодняшние чемпионы слушались своих тренеров, родителей, и пусть эта победа будет маленьким шажком к большим победам.

Обратите внимание: Молодой 23-х летний норвежский биатлонист Йоханнес Дале рассказал,как отпраздновал первую победу на этапе кубка.

Желаю ребятам, которые не поднялись на подиум, не расстраиваться, продолжать тренировки и все у них будет хорошо. Я всем сердцем поддерживаю эти замечательные фигурные каникулы!»

Команда школы ФАУ МО РФ ЦСКА победила среди спортивных разрядов, команда АФК «Ангелы Плющенко» - среди частных школ в юношеских разрядах, а команда Хрустальной школы ГБУ ДО МАФК - среди государственных школ в юношеских разрядах категории.

На турнире использовалась система судейства ISU, по которой подводятся итоги всех официальных соревнований среди фигуристов старшего возраста.

Результаты командного зачета:

Юношеские разряды (частные школы):

  • 1 место: команда АФК "Ангел Плющенко" - 37
  • 2 место: команда школы ООО СК "Армия фигурного катания" - 36
  • 3 место: команда АНО ЦПиРС "Снегирь" - 35

Юношеские разряды (государственные школы):

  • 1 место: команда школы «Хрустальный» ГБУ ДО МАФК - 39
  • 2 место: команда школы ФАУ МО РФ ЦСКА - 35
  • 3 место: команда школы "Легенда" ГБУ ДО МАФК - 34

Спортивные разряды:

  • 1 место: команда школы ФАУ МО РФ ЦСКА - 64
  • 2 место: команда школы "Хрустальный" ГБУ ДО МАФК - 62
  • 3 место: команда школы "Легенда" ГБУ ДО МАФК - 44

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: На Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» прошел финал Кубка Московского спорта по фигурному катанию.