Сегодня у нас вторая часть лучших работ не тему животных одного из крупнейших конкурсов в мире Sony World Photography Awards 2023

Сегодня у нас вторая часть лучших работ, не связанных с животными, с одного из крупнейших мировых конкурсов Sony World Photography Awards 2023.

Гордый

© Патрик Эмс, Швейцария, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Коза гордо стоит, наслаждаясь последними лучами света перед величественной вершиной Эгюий дю Грепон во Франции.

Пастушка и коза

© Кэтрин Муссаллем, Канада, шорт-лист открытого конкурса, образ жизни, 2023 Sony World Photography Awards

Для моей серии «Праздники в маленьком городе» я фотографировал праздники в небольших городках на северо-западе Тихоокеанского континента. Эта фотография была сделана 4 июля 2022 года в Седро-Вулли, штат Вашингтон, когда патриотичная ковбойша развлекалась с козой.

Один дома

© Пьетро Формис, Италия, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Средиземноморский окунь (Serranus hepatus) прячется в мусорном баке на морском дне. Мусорное ведро полностью покрыто желтыми и красными морскими лилиями, специальными украшениями для стены этого дома.

Взгляд на приз

© Винс Бертон, Великобритания, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Сова выбирает и ловит свою добычу.

Игра горностая

© Хосе Мануэль Грандио, Испания, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Ученые часто наблюдали подобное поведение горностаев, но мнения о том, что мотивирует эти прыжки и повороты, разделились. Иногда его танцуют перед кроликом или крупной птицей, явно пытаясь сбить с толку или отвлечь потенциальную добычу, но в других случаях, как здесь, жертва не видна. Третья гипотеза заключается в том, что это непроизвольная реакция на какую-то паразитарную инфекцию.

Прелесть моя

© Андреа Микелутти, Италия, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Эта креветка-богомол хранит и оберегает свое сокровище — тысячи икринок. Для установления такого зрительного контакта обоим глазам требуется несколько минут, учитывая, что они могут независимо двигаться во всех направлениях. Точечное освещение было достигнуто с помощью насадки, устройства, которое сужает луч вспышки до небольшого пятна.

Тупик на закате

© Джеймс Хантер, США, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

Я фотографировал закат возле небольшой деревни на Фарерских островах.

Обратите внимание: Разбираем лук знаменитостей,часть 1.

С солнцем за моей спиной я надеялся поймать приятное золотое сияние деревни подо мной. Пока я ждал, ко мне присоединилась парочка тупиков, а когда пошел дождь, я легла и сфотографировала этого при ярком свете.

Изменение климата

© Марк Фитцсиммонс, Австралия, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, 2023 Sony World Photography Awards

В районе национального парка Земля Норденшельда на Шпицбергене одинокий белый медведь лежит на скалах, где десять лет назад лежал ледник. Несмотря на относительно здоровую популяцию в этом регионе Арктики, белые медведи сталкиваются со многими проблемами, в том числе с обострением конфликтов между людьми и дикой природой, более теплым летом и отступлением ледников.

Доставка пиццы

© Benson Spiers, Великобритания, шорт-лист открытого конкурса уличной фотографии, 2023 Sony World Photography Awards

Эта пиццерия, расположенная в самом сердце Мустанга, Непал, отличается от других.

Кочевая жизнь

© Callie Eh, Малайзия, шорт-лист открытого конкурса, путешествия, 2023 Sony World Photography Awards

Женщина доит корову недалеко от Алайской долины в Кыргызстане. Кыргызстан, расположенный в Центральной Азии, является одним из немногих мест на земле, где люди ведут поистине кочевой образ жизни. Молоко является основным источником дохода кочевников. Большинство молочных продуктов, включая кумыс, каймак, простоквашу и масло, производят женщины.

Пленительные глаза

© Протап Шехор Моханто, Бангладеш, шорт-лист открытого конкурса, Мир природы и дикой природы, Sony World Photography Awards 2023

Эта пятнистая сова была сфотографирована из укрытия в Национальном ботаническом саду Бангладеш. Днем эти удивительные птицы обычно прячутся в гнездах – в дуплах стволов деревьев. Но иногда они выглядывают, чтобы понаблюдать за окружающей обстановкой своими пленительными желтыми глазами.

Балерина

© Kazutoshi Ono, Япония, шорт-лист открытого конкурса, Motion, Sony World Photography Awards 2023

Это напоминает мне, что кошки такие красивые существа.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сегодня у нас вторая часть лучших работ не тему животных одного из крупнейших конкурсов в мире Sony World Photography Awards 2023.