Судьба Дэниела Дэй-Льюиса, как он живет сейчас

Многие зрители и критики были очарованы, когда услышали заявление этого артиста: он больше никогда не будет сниматься в кино. Но он несколько раз «возвращался», и постепенно снова и снова попадались «глупые персонажи». Так Дэниел Дэй-Льюис высказался о собственном «Оскаре» за лучшую мужскую роль. Но он не играл за награды, которые получал трижды, и не добивался почестей. И биография его сложилась неординарно.

Аристократ и хулиган

Хотя Дэниел родился в элитной семье в Лондоне, его исключили из школы в возрасте 13 лет за различные выходки. Его отцом был известный поэт с англо-ирландскими корнями — Сесил Дэй-Льюис, мать — актрисой, а дед — продюсером. В семье были старшая сестра и братья.

Когда парня отчислили из школы, он пошел играть в театр, в составе престижной труппы Королевской шекспировской компании. Потом начал сниматься на телевидении, в менее популярных фильмах. А через десять лет Даниэль получил роль в фильме «Ганди». Затем он снялся с Энтони Хопкинсом и Мелом Гибсоном в фильме «Баунти».

Творческий метод

Потом актер стал более тщательно выбирать роли, серьезно к ним готовился. И добился успеха – его прославила роль инвалида в драматическом проекте «Моя левая нога». Льюис даже ходил в больницу и наблюдал за пациентами, разговаривая с ними, чтобы вжиться в роль. Он подружился с некоторыми пациентами и отлично сыграл на съемочной площадке.

Многих впечатлила роль Соколиного Глаза в «Последнем из могикан».

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Льюис поселился в лесах, кормил чем мог, охотился, накачивал мускулы. А роль мясника в «Бандах Нью-Йорка» была тем более удачной. Актер последовал своему методу, пошел работать в мясную лавку в Лондоне. Он был болен пневмонией, но его не лечили, а снимали как одержимого.

Критики высоко оценивают роль Льюиса в драме «Нефть» — это его высшее достижение. После проекта «Боксер» артист ушел в отпуск на пять лет. В это время он увлекся деревообработкой, жил в Италии и занялся сапожным бизнесом. Его коллеги по Голливуду — Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо и другие — активно предлагали ему вернуться, чтобы сыграть в «Бандах», что им и удалось.

Личная жизнь

У Льюиса был продолжительный роман с известной француженкой Изабель Аджани. Они расстались, когда актриса была беременна, она отправила бывшему томограф с УЗИ их сына, который родился спустя некоторое время.

Художник женился на Ребекке Миллер. Они до сих пор вместе, у них родились двое мальчиков. Актер отрицает, что вернется в кино, но время от времени все же принимает интересные предложения от продюсеров. Видимо его приоритеты изменились, если он потерял интерес к киноиндустрии. Семья у него сложилась гармоничная, есть разные увлечения, которые даже приносят доход.

Остается надеяться, что у Дэниела Дэй-Льюиса и дальше будут новые роли, которые порадуют ценителей качественной мужской актерской игры. Этот неординарный актер по праву получил свои рекордные три премии «Оскар» за лучшую мужскую роль — такой рекорд еще никто не побил.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Судьба Дэниела Дэй-Льюиса, как он живет сейчас.