Обзор фильма

Кристоф Вальц стал невероятно популярен, сыграв злодея Ганса Ланда в фильме Квентина Тарантино, а этот персонаж многими кинокритиками считается одним из десяти лучших злодеев в истории кинематографа 21 века, благодаря его режиссерскому дебюту и главная роль в фильме «Худший брак в Джорджтауне» (оригинальное название — «Джорджтаун», дата премьеры — 27 апреля 2019 г.), было интересно увидеть его в этой роли.

Однако сразу должен сказать, что Кристоф не потянул и встать у руля и сыграть главную роль, хотя с актерской точки зрения он вполне себе справился, сыграв очередного гадкого с первых минут злодея.

В основе сюжета — опубликованная летом 2012 года в The New York Times статья о некоем Ульрихе Мотыльке, который соблазнил пожилого и богатого журналиста, который был старше его на 30 лет. Во время его протектората он создал своего рода сообщество, которое организовывало встречи на высшем уровне и проникало в политические круги. Однако Ульрих неожиданно обнаруживает, что его жена убита. Естественно, все улики указывают на него.

Из плюсов - нелинейный сюжет, который создает небольшую интригу, ну и игра злодея Вальса, а то Хансом Ландо тут и не пахнет, так злодей, вот и все.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Минусов еще много, много непонятных персонажей, некоторые из них просто созданы для антуража, а линия с адвокатами закончилась ничем, главный герой корчился перед ними, корчился, а потом выгнали, развязка была очевидна и с первых минут прочитал, что весь антураж создан для того, чтобы подстраиваться под волю доверчивой бабушки.

Мне кажется, Вальц в основном выбрал проигрышный вариант с сюжетом, либо промахнулся с выбором сценаристов, которыми оказались Дэвид Оберн («Доказательство», «Дом у озера») и Франклин Фоер, ранее снимавшие спортивные документальные фильмы. Дебют его как режиссера однозначно плохой, фильм не стоит потраченного времени, все примитивно и вторично, не впечатлил. Считаю оценки 6,2 и 6,5 на IMDb и Кинопоиске завышенными, максимальную поставил бы в 5, а потом за игру Вальс, и вообще в 4,5. Категорически не рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.