В этой статье мы рассмотрим 10 современных актеров, которые поражают своим физическим сходством с людьми из прошлого

В мире кино и театра есть актеры, которые блещут не только своим талантом, но и фантастическим сходством со знаменитостями прошлого. Некоторых из них даже называют «близнецами» знаменитостей, которых уже нет с нами. В этой статье мы рассмотрим 10 современных актеров, которые поражают своим физическим сходством с людьми из прошлого. Давайте окунемся в удивительный мир кинематографа и узнаем, как живое воплощение звезд прошлого становится новой звездой в наши дни.

Альберт Эйнштейн и Шайа Лабаф

Американский актер стал мировой знаменитостью после появления в фильме «Трансформеры», который привлек внимание не только киноманов, но и любителей науки. Они заметили, что актер сильно напоминает молодого Альберта Эйнштейна.

Бред Питт и Герман Роршах

Брэд Питт, один из самых популярных и талантливых актеров Голливуда, иногда кого-то удивляет своим сходством со знаменитым психологом Роршахом. Хотя различия в форме челюсти заметны, оба мужчины имеют схожие черты лица. Кроме того, как и Роршах, Брэд Питт всегда заботился о своей внешности и выглядел безупречно.

Дженнифер Лоуренс и Зубайда Тарват

Зубайда Тарват, египетская актриса, снимавшаяся в мелодрамах и мюзиклах, не смогла добиться мировой славы, которой пользуется Дженнифер Лоуренс, голливудская дива. Тарват умерла в 2016 году, но ее сходство с юным Лоуренсом остается поразительным не только на экране, но и на фотографиях.

Обратите внимание: Такие родные, но такие разные: актрисы, которые приходятся друг другу сестрами.

Интересно, что разница в возрасте между двумя женщинами составляет пять десятков лет.

Томми Ли Джонс и Эндрю Джонсон

Томми Ли Джонс, американский актер, режиссер, сценарист и продюсер, стал объектом внимания интернета из-за своего поразительного сходства с 17-м президентом США. Впрочем, многие фанаты не удивились, вспомнив, что в фильмах «Люди в черном» агенты легко перемещались во времени.

Питер Динклэйдж и дон Себастьян де Морра

Портрет, созданный испанским художником Диего Веласкесом, вызывает в памяти возможность переселения душ, упомянутую в романе Артура Конан Дойля. И это неудивительно, ведь на портрете изображен Питер Динклэйдж, похожий на придворного карлика испанского короля Филиппа IV, почти за 400 лет до того, как он прославился благодаря роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов».

Орландо Блум и Николае Григореску

Фотография молодого Николае Григореску, сделанная в 1860 году, поистине удивительна. На картине художник изображен с густыми волосами, но его сходство с американским актером Орландо Блумом настолько разительно, что некоторые начинают задумываться о переселении души и других загадочных явлениях.

Ленин и Крупская в голливудском варианте

Если российские кинематографисты хотят снимать исторические фильмы с максимальной достоверностью, стоит обратить внимание на американских актеров, похожих на юных Надежду Константиновну Крупскую и Владимира Ильича Ленина. Такие актеры могут без лишнего грима воплотить на экране образы исторических личностей.

Уважаемые читатели, мы очень ценим вашу поддержку и стараемся каждый день создавать для вас интересный и полезный контент. Друзья, не забудьте подписаться на наш блог в Дзен! Спасибо за внимание и следите за нашим контентом! 

Что Вы думаете об этом? Мы с нетерпением ждем ваших комментариев! Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш блог!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В этой статье мы рассмотрим 10 современных актеров, которые поражают своим физическим сходством с людьми из прошлого.