Джастин Салливан (Justin Sullivan) — удостоенный наград фотограф-документалист, базирующийся в Большом Крюгере, Южная Африка, специализирующийся на охране природы и лесных пожарах

Джастин Салливан — отмеченный наградами фотограф-документалист из Большого Крюгера, Южная Африка, специализирующийся на охране природы и лесных пожарах.

В детстве у него была страсть к дикой природе, путешествиям и охране природы. После окончания средней школы в Майклхаусе Салливан изучал развитие и экологию в Стелленбосском университете. Свою первую камеру он купил во время путешествия по Германии, что пробудило в нем страсть к фотографии.

Благодаря участию в различных проектах и ​​мероприятиях Салливан улучшил свои навыки и начал уделять внимание современным проблемам в Южной Африке. В конце 2015 года Салливан обратил внимание на лесные пожары и возродил их важность и разрушения, которые они вызывают.

С тех пор усилия и работа Салливана по сохранению получили высокую оценку как на местном, так и на международном уровне, что принесло ему множество глобальных наград и выставок в различных печатных и онлайн-изданиях.

В этом интервью американский фотограф размышляет о своих самых смертоносных снимках лесных пожаров и дикой природы, создавая изображения, в равной степени ужасные и захватывающие дух.

Я путешествовал по Европе, фотографируя на свой мобильный телефон, и вскоре решил переключиться на зеркалку.

Обратите внимание: 30 интересных фактов о солнце, о которых Вы, возможно, не знали.

Свою первую камеру я купил в 2015 году в Кёльне, Германия. Вернувшись в Южную Африку несколько месяцев спустя, я начал фотографировать события, пейзажи, городские улицы, животных, почти все, что угодно, пытаясь найти свою нишу.
Во время лесных пожаров в Кейптауне в 2015 году я сделал несколько фотографий сельскохозяйственных рабочих и пожарных, борющихся с огнем. Эти изображения стали вирусными и оказали огромное влияние на понимание условий, в которых приходится работать на линии огня. Джастин Салливан

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Джастин Салливан (Justin Sullivan) — удостоенный наград фотограф-документалист, базирующийся в Большом Крюгере, Южная Африка, специализирующийся на охране природы и лесных пожарах.