Как сняли рекламу Сбербанка с Жоржем Милославским и как на это отреагировал Куравлев

Сбер представил одну из лучших новогодних рекламных роликов в декабре 2020 года. Но народу не очень понравился главный герой видео Жорж Милославский, когда он сыграл роль бандита в легендарной комедии «Иван Васильевич меняет профессию".

Мнения зрителей разделились, некоторые пользователи банка сильно обиделись, а некоторые, наоборот, обрадовались любимому герою.

кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Главный вопрос, который волновал телезрителей, заключался в том, кто сыграл главную роль, так как актер один в один похож на молодого Леонида Куравлева. Журналисты связались с 84-летним Леонидом Куравлёвым и выяснили, просил ли у него разрешения Сбербанк.

Выяснилось, что Леонид Вячеславович был в курсе всех событий и дал письменное разрешение на использование своего героя на экране, скорее всего, за определенную плату.

Леонид Куравлев

Вернемся к главному герою рекламы, благодаря новейшим технологиям внешность молодого Куравлева была перенесена на лицо актера, личность которого журналисты установить не смогли. Современные технологии дипфейка позволяют сделать его правдоподобным.

Обратите внимание: Ковальчик ??высказалась о пропуске этапов кубка мира по лыжным гонкам скандинавскими странами.??????.

Голос тоже был создан благодаря новейшим технологиям из четырехминутной записи выступления юного Куравлева, он получился очень реалистичным и его было сложно отличить от знаменитого героя.

кадр из рекламы сбербанка

Сбер очень удивился перед новым годом и заставил заговорить всех клиентов Сбербанка. Благодаря этому видео многие люди также вспомнили своих любимых героев и снова посмотрели легендарный фильм. Особенно молодое поколение, не знакомое с творчеством Гайдая, увидев рекламу, многие захотели посмотреть известные комедии.

кадр из рекламы сбербанка

Общественная реакция на это была неоднозначной. Но можно радоваться, что советскую классику в России до сих пор помнят и в обществе, и в рекламных компаниях. 

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как сняли рекламу Сбербанка с Жоржем Милославским и как на это отреагировал Куравлев.