Обзор сериала

Мне очень нравятся антиутопии, да и вообще жанр сейчас получил новый рассвет, потому что в связи с последними событиями все бросились читать "1984" и "Скотный двор" Джорджа, ведь бельгийско-голландский сериал "Аркадия " (оригинальное название - "Аркадия") бросилось мне в глаза.

Сюжет развивается в неком технологическом городе, который кажется райским садом, расположенным на разрушенной земле. Все контролируется алгоритмом, который раздает людям оценки — от 1 до 10. Чем выше оценка, тем соответственно лучше уровень жизни. Всех чипируют и за всеми следят, и в этом иллюзорном идеальном обществе царит настоящий хаос, основанный на оценке. Если у человека низкий балл, о его правах и свободах никто не вспоминает, а достигнув нижнего предела, его изгоняют из Аркадии, потому что подонкам в раю не место.

Семью одного из самых богатых и успешных людей Аркадии обвиняют в мошенничестве с оценками. Семьянин, у которого 4 дочери, настраивает сценарий для двух наименее склонных к падению рейтинга, чтобы оценка не опускалась ниже 8. В итоге его выгоняют, а рейтинг всей семьи снижается на 2 очки, что очень важно в Аркадии, а бонусом за них является наблюдение следователя, который хочет доказать причастность семьи к преступлению отца.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Внутри семьи начинается настоящая ссора, одна из дочерей, считающая алгоритм величайшим изобретением человечества, и честно зарабатывающая очки, решает выдать мать как сообщницу. На что готовы люди, чтобы жить в раю? Ответ на этот вопрос зритель получит во время просмотра, как и на каком месте в этом сумасшедшем мире находится семья.

Это спокойный сериал о будущем без сражений и сражений, хоть динамика, но глубина антиутопии неплохая. Буквально с каждой серией зритель все больше узнает о несправедливости и бесчеловечности законов Аркадии. Я считаю рейтинг IMDb 6,3 низким и не стоит его учитывать, потому что проголосовало всего 300 человек. Я бы поставил проект на 7.0. Рекомендуется любителям антиутопий. Не шедевр, но посмотреть стоит.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.