Прежде, чем продолжить знакомить вас с работами крупнейшего конкурса фотожурналистики, хотим вернуться к основной части нашего контента и представить вам классика итальянской фотографии -

Прежде чем продолжить знакомить вас с работами крупнейшего конкурса фотожурналистики, мы хотим вернуться к основной части нашего контента и познакомить вас с классиком итальянской фотографии Фердинандо Шанна.

Фердинанд родился в Багерии (Сицилия) в 1943 году. Именно в этом городе он начал фотографировать в очень юном возрасте, в начале 1960-х, и через снимки рассказывал о культуре и традициях своей родины. Он очень рано решает стать фотографом, нарушив планы родителей, которые хотели, чтобы он стал юристом или врачом.

В 1961 году он поступил на факультет литературы и философии Университета Палермо, где зародилась его страсть к фотографии. Он знакомится с великим критиком Чезаре Бранди и показывает свои фотографии Энцо Селлерио, благодаря которому он открывает для себя вселенную Брессона.

Обратите внимание: Частные вечеринки на Рублевке с участием звезд шоу-бизнеса.

Первые годы его творчества посвящены культуре и традициям его родины - Сицилии.

Его долгий творческий путь проходит через ряд тем: текущие события, война, путешествия, религиозность и постоянный поиск формы в хаосе жизни.

С более чем 50-летним опытом рассказывания историй нет недостатка в предложениях, от религиозных фестивалей до его опыта в мире моды, начиная с Dolce & Gabbana. Затем репортажи (с 1982 года он первый итальянец, присоединившийся к агентству Magnum), пейзажи, его тематические навязчивые идеи, такие как зеркала, животные, вещи и, наконец, портреты его друзей, мэтров мира искусства и культуры.

«Как фотограф, — сказала сама Шианна о своей работе, — я считаю себя репортером. Как репортер, я ориентируюсь в первую очередь на своего учителя Анри Картье-Брессона. Я всегда проводила четкое различие между фотографией и творчеством стала для меня возможностью рассказать человеческую историю. Учитель заставил меня понять и познакомил с определенным способом видения вещей, чтения, мышления, отношения к миру».

Вилла Боргезе

Рим, 1963 год.

Сицилия

Италия.

Мария Грация Кучинотта

Для календаря Lavazza, 1996 год.

Голландская модель Марпесса

Италия, Сицилия, провинция Катания, Кальтаджироне, 1987 г.

Марпесса Хеннинк

Для Дольче и Габбана, 1987 год.

Из кампании для Ёдзи Ямамото

1993 г

Бали

Индонезия, 1989 г

Андалусия

Испания, Севилья, 1984 год.

Кальтаджироне

Италия, 1987 год.

Моника Беллуччи

Италия, Палермо, Сицилия, 1997 год.

Модика

Италия, Сицилия, провинция Рагуза, 1987 г

Модная съёмка в Каире

Египет, 1989 г

Модный показ

В Париже, 1989 год

Прачки вдоль канала

Милан, 1966 год

Празднование Пасхи

В Прицци, 1963 год

Режиссёр Мартин Скорсезе

Нью-Йорк, США, 1990 год

Без названия

Севилья, 1988 год

Кальтаджироне

Сицилия, Катания, 1987 год

Центральный парк

США, Нью-Йорк, Манхэттен, 1985 год

Бездомные в метро

Франция Париж. 1975 г

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Прежде, чем продолжить знакомить вас с работами крупнейшего конкурса фотожурналистики, хотим вернуться к основной части нашего контента и представить вам классика итальянской фотографии -.