Самая престижная премия репортажной фотографии в мире - World Press Photo объявила победителей регионального фотоконкурса 2023 года

Самая престижная в мире премия в области репортажной фотографии World Press Photo объявила победителей регионального фотоконкурса 2023 года.

Напомним, что с прошлого года формат премии немного изменился, а потому сначала проводятся региональные выборы, на которых выбираются лучшие писатели, и только после этого выбираются лучшие фотографы мира.

Сегодня мы хотим показать вам лучшие одиночные фотографии 2022 года, демонстрируя как выдающиеся, так и малоизвестные события со всего мира.

Обратите внимание: Где найти вещи силебрити? Топ 5 бюджетных магазинов на AliExpress.

Далее мы продолжим знакомить вас с проектами и сериями фотографов, которые будут бороться за звание лучших фотографов World Press Photo 2023.

Традиционно одной из основных задач репортажного фотографа является привлечение внимания к одним из самых острых проблем, стоящих сегодня перед миром, от боевых действий на Украине и исторических протестов в Иране до событий в Афганистане, который сегодня контролируется талибами.

Всего на конкурс было прислано более 60 000 фотографий от 3 752 участников из 127 стран мира.

Умирающая река

Йонас Како, Германия, Panos Pictures

Разлив нефти в Лиме

Мусук Нольте, Перу/Мексика, Фонд Берты

Похороны Ширин Абу Акле

Майя Левин, США, Associated Press

Без названия

Ахмад Халабисаз, Иран

Яна и Виктор

Алкис Константинидис, Греция, Reuters

Последнее путешествие кочевника

Джонатан Фонтейн, Франция, Ханс Лукас

Возвращение

Маук Кхам Вах, Мьянма

Большое забытье

Ли-Энн Олвейдж, Южная Африка, Фонд Боба и Дайан, для Der Spiegel

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Самая престижная премия репортажной фотографии в мире - World Press Photo объявила победителей регионального фотоконкурса 2023 года.