Многие из представленных фотографий были сделаны во время его путешествий, будь то на дорогах или в барах, или просто на улице

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с антологией Уильяма Альберта Алларда. Аллард не только художник, но и мастер создания живописных образов с детализированными нюансами, богатыми цветовыми палитрами и сложными композициями. Многие из показанных фотографий были сделаны во время его путешествий, либо на дорогах, либо в барах, либо просто на улице.

Аллард считает себя в первую очередь «уличным фотографом», делая фотографии, которые видит, бродя по окрестностям. Он говорит: «Некоторые из моих лучших фотографий были буквально подарены мне Вселенной. Может быть, я их как-то умолял или просто обратил внимание и поэтому увидел их, но важно то, что эти работы появились и их приняли».

Уильям Альберт Аллард, пионер и автор цветной фотографии, в течение 50 лет сотрудничает с журналом National Geographic. Сын шведского иммигранта, Уильям родился в 1937 году. Учился в Школе изящных искусств Миннеаполиса и Университете Миннесоты.

Обратите внимание: "Похуданты": кто из отечественных знаменитостей сбросил лишний вес этим летом.

Один из немногих фотографов своего поколения, вся профессиональная деятельность которых связана с цветом. С 1964 года он участвовал в публикациях Национального географического общества в качестве штатного сотрудника, фотографа-фрилансера, фотографа по контракту и писателя. Аллард написал около 40 статей в журнале National Geographic.

Он опубликовал 8 книг, две из которых «ПОРТРЕТЫ АМЕРИКИ» и «ПЯТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЙ» были изданы National Geographic. Среди других его книг, получивших признание критиков, «Исчезающая порода», «Фотографический набросок», «Время, которое мы знали: образы вчерашнего дня на родине басков», «Время на озере: Миннесотский альбом» и «Портреты Америки».

Отпечатки Алларда, бывшего автора Magnum Photos, находятся во многих частных и музейных коллекциях. Уильям Альберт Аллард живет недалеко от Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, со своей женой Аней и их двумя собаками, Лиззи и Рози. У них есть сын Энтони, а у Алларда трое детей, Крис, Терри и Дэвид, от предыдущего брака. Он потерял своего первого ребенка, Скотта, из-за рака, когда Скотту было за сорок. Все дети живут рядом.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Многие из представленных фотографий были сделаны во время его путешествий, будь то на дорогах или в барах, или просто на улице.