Обзор фильма

Есть фильмы, которые заставляют задуматься над достаточно сложными вопросами. Вот фильм «Путешествие Гектора в поисках счастья» (оригинальное название — «Гектор и поиски счастья»), вышедший на экраны в 2014 году, — один из них.

Что такое счастье? И каково быть счастливым?

Гектор — эксцентричный психиатр, задавший себе этот вопрос. Его часто спрашивают его клиенты, но у него нет ответа. Затем он собирает чемодан и берет билеты на самолет, летит на другой конец света, чтобы исследовать природу счастья. Китай. Африка.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

США. Это был его маршрут, где он встречал разных людей - банкиров, буддийских монахов, бандитов, фермеров, врачей и других. Каждому из них он задал простой и в то же время очень сложный вопрос: «Что делает вас счастливым?». У каждого из людей своя жизнь, своя правда и, следовательно, причины счастья.

Вот и получается, что легкая романтическая комедия, пропитанная вечным философским вопросом, заставит задуматься на эту тему любого зрителя.

Очень хороший фильм для семейного просмотра. Два часа Саймона Пегга, сыгравшего главную роль, пролетают незаметно. Кстати, в эпизодах можно увидеть Жана Рено, Стеллана Скарсгарда, Тони Коллетт и Кристофера Пламмера. А девушку Гектора играет Розамунд Пайк.

Проект соответствует рейтингу 7,2 на Кинопоиске, однозначно рекомендую тем, кто хочет поразмышлять о природе счастья, фильм даст интересные мысли и советы на этот счет.

Что для вас счастье?

Учитывая будущее закрытие Пульса и интеграцию с Дзен, приглашаю вас на мой канал в Дзен. Ссылка здесь.  

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.