В съёмке Руи Вейга интересуют линии и геометрические фигуры, игра света и тени, а также он нередко включает в композицию силуэты людей

В фотографии Руи Вейг интересуется линиями и геометрическими формами, игрой света и тени, часто включает в композицию силуэты людей.

Руи Вейга живет в Лозанне.

Обратите внимание: Мальчишки и девчонки, а также их родители: как сложились судьбы звёзд сериала Ералаш.

Я начал фотографировать для развлечения, но так увлекся, что начал снимать на улицах каждый день. Иногда он находит хорошее место и просит одного из своих друзей позировать, а иногда ждет, пока случайные прохожие сделают намеченный снимок.

«Я люблю черно-белую фотографию, потому что она будто перемещается во времени и придает изображению оттенок сверхъестественного», — говорит Вейга.

Руи Вейга интересуют линии и геометрические формы, игра света и тени, он часто включает в композицию силуэты людей.

Философия и эстетика жанра уличной фотографии выросли из журналистской парадигмы «честная фотография», где фотография изображает суть как таковую, без использования различных манипулятивных приемов.

Этот жанр использует черно-белую фотографию и цветную фотографию, а с развитием фотомедиа и визуальной эстетики постмодернизма в жанре уличной фотографии наряду с традиционными подходами появляются альтернативные инструменты, методы и способы получения фотографического изображения, альтернативные философии, хорошо зарекомендовали себя.

На данный момент нет четкой периодизации уличной фотографии, в литературе встречаются имена отдельных фотографов[1], которые на рубеже XIX-XX вв делали документальную, нагрудную и иную фотосъемку громоздкой фототехникой на улице, жанр уличной фотографии выделился в самостоятельное направление фотографии.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В съёмке Руи Вейга интересуют линии и геометрические фигуры, игра света и тени, а также он нередко включает в композицию силуэты людей.