Обзор фильма

Корейское кино не перестает радовать. Сегодня мы поговорим о триллере «Помни», который вышел в прокат в октябре 2022 года (в России он появился на Кинопоиске в декабре 2022 года).

Фильм снят не слишком известным режиссером Ли Иль Хёном, а вот сценарий написал Юн Чжон Бин, подаривший миру «Суринам», вышедший совсем недавно под патронажем Нетфликс.

Сюжет фильма вращается вокруг пожилого мужчины, страдающего болезнью Альцгеймера. Полвека он вынашивал план мести японским коллаборационистам, виновным в гибели его семьи в годы оккупации. Чтобы не забыть имена своих жертв, он набивает их имена на пальцах. Сняв все свои сбережения, он берет напрокат красный «Порше», просит ничего не подозревающего коллегу по работе сесть за руль, выкапывает старый револьвер и намеревается отомстить от имени своей семьи.

Корейцы, конечно, любят сочинять истории о болезни Альцгеймера, но этот им не ровня. Солидный триллер с хорошим актерским составом, из которых я бы выделил Ли Сон Мина («Суд по делам несовершеннолетних»), Нам Джу Хёка («Алые сердца», «Фея тяжелой атлетики») и Чон Ман Шика («Кунхам: Граница ") Исландия", "Мастер меча").

Линейно развивающийся сюжет, разбавленный воспоминаниями о прошлом главного героя, а также обилие динамичных сцен не дадут заскучать зрителю. Концовка конечно самая неожиданная.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Некоторые сцены настолько драматичны, что на глаза наворачиваются слезы. В это время корейцы мастера показывать чувственность. Кто-то говорит, что все эти повторы плохо сказываются на общем фоне фильма, но лично я считаю иначе. Чаще на пользу, ну кроме драм, конечно, да что там - согласен.

В целом хороший фильм, который вполне соответствует рейтингу 7,0, который находится где-то между 6,8 на IMDb и 7,3 на Кинопоиске. Вы можете посмотреть. Рекомендуется любителям корейского кино.

Учитывая будущее закрытие Пульса и интеграцию с Дзен, приглашаю вас на мой канал в Дзен. Ссылка здесь.  

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.