Актриса с известной фамилией, не общавшаяся с отцом все детство

Известный рок-музыкант Борис Гребенщиков был женат трижды и является отцом троих детей. Самая старшая из них – дочь Алисы.

Детство

Девушка родилась в союзе музыканта и инженера-экономиста. Ее мать Наталья Козловская недолго была замужем за Гребенщиковым. После рождения дочери Борис почти не появлялся дома, не помогал ухаживать за маленьким ребенком. Последней каплей стал конфликт музыканта с властями. Пара рассталась. Маленькая Алиса осталась с мамой, которая вскоре создала новую семью, выйдя замуж за психотерапевта. Он поднял девушку.

Алиса играла роли на утренниках, участвовала в школьных спектаклях, но стать актрисой не мечтала. В школьные годы Гребенщикова увлекалась журналистикой. Когда Алиса училась в средней школе, отношения между ней и ее знаменитым отцом наладились, и они начали общаться. Борис помог ей, когда дочь в 18 лет захотела жить одна.

Когда пресса стала расспрашивать Алису об отце, об их отношениях, девушка никак не комментировала. Ее позиция была настолько принципиальной и твердой, что попытки обсудить с ней эту тему постепенно прекратились.

Профессиональная деятельность

Творческая натура Гребенщиковой привела ее в Санкт-Петербургскую театральную академию, которую она окончила в 1999 году и осуществила свою студенческую мечту – пошла работать во МХАТ. Здесь она с головой окунулась в активную актерскую жизнь. Интересные роли, новые выступления и одновременные съемки в сериалах и фильмах.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

Как актриса она стала узнаваема среди публики и востребована режиссерами. Каждую роль, даже эпизодическую, Алиса умело превращала в маленький шедевр, за что ее считают талантливой актрисой.

Гребенщикова не боится экспериментировать и пробовать что-то новое. Но если работа телеведущей еще близка к актерской, то эксперимент по участию в скейт-шоу для Гребенщиковой стал настоящим приключением.

По словам актрисы, до этого у нее не было опыта фигурного катания. Но она проявила силу воли, свое упорство и вместе с Тихоновым заняла почетное третье место в шоу «Ледниковый период» (2007). Спустя пару лет она продолжила этот опыт, пообщавшись на льду с новым партнером – Максимом Ставицким.

Семья

В 2008 году работа Гребенщиковой прервалась на пару лет. Это было связано с радостными переменами в жизни актрисы – она стала мамой. Мальчик Алеша появился от союза Алисы с оператором Сергеем Дандуряном. Но закончился гражданский брак не походом в загс, а расставанием. Избежать разрыва не помогло даже рождение общего сына.

Алиса стала растить сына одна. Она водила его на съемки, мальчик рос в творческой атмосфере. Он носит фамилию деда и продолжает династию Гребенщиковых. Его мама Алиса уверена, что даже если Алексей не станет знаменитым, самое главное, что он хороший и образованный человек. Для этого она многое делает. При этом она продолжает развиваться как артистка и остается очаровательной женщиной.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Актриса с известной фамилией, не общавшаяся с отцом все детство.