В работе Сергею больше всего нравится, что каждые съемки способны принести нечто новое: знакомства, идеи, места

Сергей Жирнов — омский фотограф, 1982 года рождения. Мое увлечение фотографией началось еще в школе. Правда, это занятие он оставил на время. Но из поездок и отпусков я всегда старалась привозить фотографии. А с 2015 года начал активно заниматься портретной съемкой.

Любовь к фотографии привил отец, у которого был фотоаппарат, и некоторыми ее тонкостями он поделился с Сергеем. А когда Жирнов решил стать участником фотокружка, ему подарили «Смену-8М».

Обратите внимание: Новая причёска, стиль, да и вообще, новое лицо. Стаса Михайлова совсем не узнать..

Этой камерой он делал снимки, затем проявлял пленку и сам печатал кадры.

Когда пришла страсть к женским портретам, Сергей решил посещать мастер-классы у тех мастеров, чьи работы ему нравились больше. Это позволило ему быстро узнать некоторые вещи.

Кроме того, он чувствовал уверенность в себе. Интересно, что хоть он и живет в Омске, но часто ездит фотографироваться в Москву.

Что больше всего нравится Сергею в его работе, так это то, что каждая съемка может принести что-то новое: знакомства, идеи, места. Благодаря процессу съемки вам придется постоянно двигаться, что очень увлекательно.

Одно время фотография для Сергея была просто хобби, но потом он решил, что сможет зарабатывать на этом деньги. При этом он сам раскрывает ту цену, которую считает нужной. Сегодня Сергей также развивает собственную фотостудию.

Новых моделей Сергей находит в социальных сетях, так как профессиональных моделей в его родном городе очень мало.

Однако ему удается найти тех, кто внешне красив и хочет работать на съемочной площадке. Важно, чтобы модель была трудолюбивой, терпеливой и умела войти в образ.

Жирнов советует будущим фотографам больше экспериментировать, изучать то, что им нравится.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В работе Сергею больше всего нравится, что каждые съемки способны принести нечто новое: знакомства, идеи, места.