Обзор фильма

Я решил восполнить один из своих пробелов в кино и посмотрел «Шоу Трумана» (первоначальное название — «Шоу Трумана»), вышедшее на экраны в 1998 году, с Джимом Керри в главной роли.

Действие довольно необычное. Они построили на острове целый город вокруг обычного парня, и играют в реальную жизнь. В общем, все в курсе, кроме него. Отгрузка идет по всему миру 24 часа, 7 дней в неделю. И так на протяжении 30 лет. Весь мир видел его рождение, первые шаги, первые успехи. Весь мир любит Трумэна, а он даже не знает об этом.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Но парень начинает догадываться, что его идеальная жизнь — не настоящая.

Через несколько минут от начала у зрителя возникают чувства, что, мол, как ему не догадаться, когда жена говорит как в рекламе, а невинный пацан всему верит, и когда он начинает понимать, что вся его жизнь фейк, и людей ненастоящих, то зритель начинает мысленно за него болеть: "Беги, Трумэн, беги оттуда!"

Два часа Джима Керри пролетают незаметно. Очень жаль, что фильм заканчивается в тот момент, когда Трумэн все еще ищет выход. Было интересно посмотреть, как он приспосабливается в реальном мире, ведь он не крутится вокруг себя, но об этом можно только догадываться. Можно было бы снять продолжение, но не факт, что был бы счастливый конец, а может и ощущение того, насколько беспристрастна реальная жизнь, и не все люди приветливы и улыбчивы, он бы попросил в ответ, но это всего лишь теория.

Отличный сюжет и отличный актерский состав. Помимо Керри, стоит отметить Эда Харриса, который играет создателя шоу.

Рейтинг 8,2 на IMDb и Кинопоиске соответствует. Я рекомендую.

Учитывая будущее закрытие Пульса и интеграцию с Дзен, приглашаю вас на мой канал в Дзен. Ссылка здесь.  

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.