Фотограф Питер Эссик — фотограф, преподаватель и редактор с 30-летним опытом работы в журналес

Фотограф Питер Эссик

Фотограф Питер Эссик — фотограф, преподаватель и редактор с 30-летним опытом работы в журналах. Он специализируется на природе и экологических темах.

Обратите внимание: Гороскоп (Работы) на 24 декабря 2020г. Звезды дарят удачу..

Названный журналом Outdoor Photography Magazine UK одним из 40 самых влиятельных фотографов природы, Эссик испытал влияние многих известных американских пейзажных фотографов, от Карлтона Уоткинса до Роберта Адамса.

Фотограф Питер Эссик
Фотограф Питер Эссик

Его цель состоит в том, чтобы запечатлеть изображения, которые выходят за рамки документации, чтобы показать в тщательно продуманных композициях влияние развития на человека, а также непреходящую силу земли.  

Фотограф Питер Эссик
Фотограф Питер Эссик

Через тридцать лет после смерти знаменитого Анселя Адамса фотограф National Geographic Питер Эссик решил почтить память мастера пейзажной фотографии.  

Фотограф Питер Эссик
Фотограф Питер Эссик

Эссик является автором трех книг с его фотографиями: «Дикая местность Анселя Адамса», «Наш прекрасный, хрупкий мир» и «Лес Фернбэнк». Он делал репортажи для National Geographic по многим экологическим проблемам, включая изменение климата, отходы высоких технологий, ядерные отходы и пресную воду.

Фотограф Питер Эссик

После 30 лет путешествий по миру в качестве редакционного фотографа Эссик решил сосредоточить свою работу на личном документировании экологических и культурных изменений в его родном городе Атланте. 

Фотограф Питер Эссик
Фотограф Питер Эссик

Фотографии Эссика находятся в постоянной коллекции Музея современного искусства Грузии, Музея западного искусства Бута и многих других частных коллекциях. Он представлен галереей Spalding Nix в Атланте, штат Джорджия. 

Фотограф Питер Эссик

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить. 

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Фотограф Питер Эссик — фотограф, преподаватель и редактор с 30-летним опытом работы в журналес.