Долгое время Япония была в изоляции от остального мира в силу географической расположенности, поэтому искусство формировалось без вмешательства других культур извне

Японское искусство обладает особым шармом и спецификой. Япония долгое время была изолирована от остального мира из-за своего географического положения, поэтому искусство формировалось без вмешательства других внешних культур. Этим и привлекает зрителя японская культура, главная ее черта – архаичность.

Ёсихиро Тацуки — известный японский фотограф с более чем 60-летним опытом. Он превосходно работал в рекламе и журналистике, создавая незабываемые визуальные образы. Особенно хорошо ему удавалось передать женскую красоту.

Обратите внимание: «Пир во время чумы» концерт Басты во время Пандемии.

Его знаменитые обнаженные фотографии были сделаны в 1970-х годах.

Ёсихиро Тацуки родился в 1937 году в Токусиме, где его родители руководили портретной студией. Он окончил Токийскую профессиональную школу фотографии (ныне Токийский политехнический университет) и в конце 1950-х начал работать в фотоагентстве, а затем в качестве фрилансера. Его первая книга вышла в 1965 году и принесла ему известность.

Фотограф не теряет интереса к своему творчеству уже более шести десятков лет и продолжает искать хорошие снимки. Он говорит:

Каждый раз, когда мне не удается запечатлеть интересный момент, на моей сетчатке остается шедевр, который я больше никогда не повторю. Ёсихиро Тацуки

Тацуки опубликовал множество фотокниг, подтверждающих его статус одного из лучших фотографов Японии. В нашей подборке представлены его черно-белые работы в жанре художественной фотографии обнаженной натуры, в том числе из книги «Ева», изданной в 1970-х годах.

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.🧡

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Долгое время Япония была в изоляции от остального мира в силу географической расположенности, поэтому искусство формировалось без вмешательства других культур извне.