Когда-то их любовь стала преградой между Виллемом Алексанром и троном Нидерландов

В Нидерландах также снимают сериал о королевской семье. Этим займется медиагигант Videoland, который не только предоставляет доступ к онлайн-кинотеатру, но и снимает свои документальные и художественные фильмы. На этот раз несколько эпизодов покажут многообещающие отношения между молодым Виллемом Александром и Максимой Соррегьетой.

Когда-то их любовь стала преградой между Виллемом Александром и троном Нидерландов. Ну или наоборот, трон стоял между влюбленными.

Конституция Нидерландов гласит, что Сенат и Палата представителей должны одобрять браки членов королевского дома. Когда 30 марта 2001 года Виллем-Александр и Максима объявили о своей помолвке, было неясно, согласится ли правительство на брак. Отец Максимы, Хорхе Соррегета, был министром сельского хозяйства во время правления аргентинского диктатора Виделы.

Фактически брак едва не вызвал «конституционный кризис». Тогда Виллему-Александру пришлось выбирать между троном и любовью. Но конфликт был улажен, и Максима приняли.

На роль королевы была выбрана аргентинская актриса Дельфина Чавес.

Обратите внимание: Между какими звездами был роман? Мы даже не могли такого предположить.

Она еще малоизвестна в Нидерландах, не говоря уже о России и Европе. Роль Виллема Александра досталась Мартину Лейкмайеру, о котором известно довольно мало. Тем не менее, он стал самым молодым актером, получившим награду кинофестиваля «Золотой теленок».

Дельфина говорит, что в фильме будет показана именно история королевы Максимы того времени:

«Когда Максима ступила на голландскую землю, люди назвали ее производным от двух мужчин. Кем она была и чего хотела от жизни, это приписывалось внешнему миру либо ее отцом, либо ее принцем. Мне нравится, что шоу теперь рассказывает ее историю с ее точки зрения».

Мартин доволен своей ролью:

«Я ни секунды не колебался, чтобы сыграть роль Виллема-Александра. Это честь и вызов — придать смысл тому, что произошло за пределами прессы в тот период, когда Максима и Виллем-Александр безумно полюбили друг друга».

На самом деле будет серия из 6 серий, которая, скорее всего, не будет переведена на русский язык.

«Максима» основана на книге Марсии Лютен «Родина: молодые годы Максимы Соррегьеты». По словам Питера ван дер Вурста, это будет самая дорогая серия Videoland за всю историю. Съемки начнутся в июне и будут проходить в Аргентине, Нью-Йорке, Испании и Нидерландах.

Об этом браке так много говорят, Максима такая яркая женщина, мне было бы интересно посмотреть сериал, чтобы узнать что-то ранее неизвестное.

Но я сомневаюсь, что это будет правда и только чистая правда. Знаете, о романе Чарльза и Дианы тоже снимали фильмы, и они очень далеки от реальности.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Когда-то их любовь стала преградой между Виллемом Алексанром и троном Нидерландов.