Обзор сериала

Я не буду писать рецензию на сериал "Раневская" после первых серий, потому что я посмотрел их 6 из 8 (пришлось ждать выхода несколько недель), что дало мне общее впечатление о проекте.

Сразу хочу пояснить, что биографию Фаины Раневской я не изучал, поэтому о близости сериала к сюжету сказать не могу.

Действие сериала начинается в последние годы Российской империи, когда юная Фаина (еще Фельдман!) буквально убегает из дома, чтобы покорять сцены московских театров. Однако, как и многие покорители Москвы, оно рухнуло, но сдаваться юная девушка не собиралась.

Сериал «Раневская» — это больше сериал о целеустремленности, мечтах и ​​преодолении трудностей, ведь у Раневской была тысяча причин не прославиться, и столько же — чтобы потерпеть неудачу, но она шла дальше легко и непринужденно. Правда, с мужчинами ей совсем не везло, этому посвящена отдельная история в сериале.

Мне очень понравилась игра актрисы Мариетты Цигаль-Полищук ("Я вернусь", "Таинственная страсть"), которая только сыграла Фаину Георгиевну. В целом актерский состав неплохой. Здесь можно увидеть Константина Лавраненко, Семена Стругачева, Ирину Гриневу и Александра Домогарова.

Хочу отметить непонятный мне эпизод в истории отца Фаины. Переехав из России, они жили в разных странах Европы, куда впоследствии фактически совершал набеги фашистский режим.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Так что до самой смерти он жил под фамилией Фельдман. А учитывая отношение нацистов к евреям, это кажется нереальным. Хотя сценаристы в конечном итоге охарактеризовали это как размер и мощь фигуры отца Фаины. Это похоже на невероятный вымысел, но, как говорится, все возможно.

В целом сериал выглядит хорошо. Не шедевр, а крепкий середнячок. Конечно, оценка 7.0 на Кинопоиске завышена, я бы поставил 6.5, но отмечу, что смотреть можно и интересно.

 Учитывая будущее закрытие Пульса и интеграцию с Дзен, приглашаю вас на мой канал в Дзен. Ссылка здесь.  

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.