Почему ушел с телевидения и чем занимается сегодня ведущий Александр Гуревич

Содержание

Телеведущий Александр Гуревич много лет был постоянным ведущим одной из самых популярных развлекательных программ на российском ТВ. Многие до сих пор знают его только как ведущего «Сто к одному».

Ко всеобщему удивлению, в 2022 году Александр объявил, что покидает шоу. В одном из интервью он сказал, что считает нецелесообразным выпускать развлекательные передачи в такое непростое время. Что случилось с известным телеведущим и продюсером, и чем он сейчас занимается?

Ранние годы

Александр Витальевич – коренной москвич. Он вырос в классической еврейской семье, окруженный родительской заботой и лаской. Так в дом юного Саши пришла учительница фортепиано. В свободное время мальчик писал стихи.

После окончания школы отец Александра уговорил его поступить в инженерно-строительный институт. Но больше, чем учеба, юношу увлек КВН и сцена. Именно тогда он понял, что больше всего ему нравится находиться перед камерами. Так, в 20 лет зрители впервые увидели Гуревич на экране телевизора, в программе «Веселые ребята».

Спустя три года, в 1987 году, Александр успешно окончил институт и стал дипломированным инженером-конструктором. Работал 3 года в штате Моспроекта-2.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Организация занималась проектированием общественных зданий.

Вскоре молодой инженер понял, что хочет заниматься творчеством, и с первой попытки поступил в ГИТИС, где получил диплом режиссера-постановщика. В 1991 году вместе с единомышленниками организовал рекламное агентство «Видео Интернэшнл» и занялся съемками рекламных роликов.

Через год агентство подписало контракты с РТР и НТВ. Для этих телеканалов компания поставила ряд программ, завоевавших большую популярность у зрителей по всей стране. За работу телеведущего Гуревича в последующие 10 лет он неоднократно удостаивался наград. Имеет награды за режиссуру и постановку.

В 2007 году Александру предложили должность генерального директора ВГТРК «Бибигон» и должность преподавателя в ГИТИСе. Он стал успешно совмещать обе эти должности.

В начале 2022 года комментарии Гуревич относительно происходящих в России событий появились в нескольких выпусках программы «Сто к одному». Позже видео было удалено с официального канала YouTube. Через несколько дней после этого Александр подал в отставку с руководящей должности во ВГТРК и ушел из «Сто к одному».

После этих событий Александр Гуревич исчез из информационного поля. Хотя он больше не давал интервью и не появлялся на телевидении, журналистам стало известно, что он по-прежнему живет в Москве, и в отличие от многих артистов, несогласных с политикой государства, менять место жительства не собирается.

За предыдущие годы плодотворной работы Гуревич смог скопить солидное состояние, и сейчас он не может работать и вести спокойный образ жизни. Его единственная дочь Мария увлекается творчеством. Она изучает театр в Великобритании.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Почему ушел с телевидения и чем занимается сегодня ведущий Александр Гуревич.