В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве завершилось очередная традиционная выставка весенних цветов «Репетиция весны 2023»

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве завершилась очередная традиционная выставка весенних цветов «Репетиция весны 2023».

Текст и фото: Сергей Пахмутов

На выставке было представлено большое количество ярких весенних цветов, таких как тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Разнообразие их форм, цветов и размеров позволило жителям и гостям Москвы, уставшим от монохромной бело-серой зимы, насладиться оазисом весны и тепла. Несмотря на то, что весна в этом году не спешит вступать в свои законные права, выставка подарила всем посетителям прекрасную возможность насладиться ее красотой.

Выставка завершилась, но вскоре представленные на ней цветы расцветут на городских клумбах, украшая их своими яркими красками и разнообразными формами и радуя взоры прохожих.

Как это работает?

Методом «выгонки» садоводы изменяют природный «план» растений.

Обратите внимание: Дети актеры , которые повзрослев стали малоизвесны..

Они создают особые условия, заставляющие растения просыпаться весной раньше обычного. Это значит, что мы можем любоваться красивыми цветами еще до того, как растает снег и уйдут холода.

Посетители могут окунуться в мир флоры и насладиться разнообразием цветов, их оттенков, сортов и ароматов. Одни цветы источают запах арбуза, другие - карамельной конфеты, третьи - фруктов. Формы цветов также удивительно разнообразны: здесь можно увидеть тюльпаны, больше похожие на пионы (и такое бывает!), розы, лилии, кувшинки и даже цветы, похожие на языки пламени.

Скажите, а в вашем городе уже расцвели цветы?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве завершилось очередная традиционная выставка весенних цветов «Репетиция весны 2023».