Британский журнал фотографии рад представить шорт-лист пятого тома проекта «Портрет человечества»

Журнал British Photography Magazine представляет шорт-лист пятого тома проекта «Портрет человечества». Сегодня мы хотим познакомить вас с работами, которые показывают нам жизнь детей.

Ежегодно «Портрет человечества» отмечает лучшие портреты, которые показывают нам людей разных вероисповеданий, возрастов и социального статуса. Многие образы, определившие прошедший год, отражают глубокие разногласия в обществе.

Андрей Ровенко - Мельбурн, Австралия

В одном из самых отдаленных городов мира каждый должен был найти свой собственный способ выжить. Мелочи. Маленькие победы. Например, сделайте своему ребенку космический шлем и отправляйтесь на поиски историй.

Эдди Пирс - Рио Дон Диего Колумбия

Я встретил Хосе, когда искал места для съемок недалеко от его деревни. Колумбия — это страна, которая учится переопределять себя после десятилетий конфликтов и насилия. Когда он ненадолго опустил пистолет и отвел взгляд, я понял, что может быть шанс создать образ, отражающий эту борьбу между наследием и обнадеживающим будущим.

Фернанда Сото Мастрантонио - Ласкахобас, Гаити

Линда и ее дети начинают заново в партнерстве, состоящем в основном из семей, перемещенных в результате землетрясения в Пуэрто-Принсипи. Она платит соседке, чтобы она каждый день отвозила детей в школу в Ласкахобасе, в 30 минутах езды на мотоцикле.

Йохан Франзен - Линчепинг, Швеция
Кристина Вараксина - Лондон, Великобритания

София и Оливия — сестры-близнецы, живущие в Лондоне. Они сказали: «Быть ​​15 в современном мире сложно, так как мы многое упустили из-за пандемии и провели много времени дома.

Обратите внимание: Фотографии советских артистов в период отдыха на море из их домашних архивов.

То, что мы наполовину украинцы, означает, что мы постоянно переживаем за нашу семью в Украине, а также за нашу маму».

Лаурентина Миксис

Каждые семь лет мы полностью меняемся, как физически, так и духовно. Я хотел исследовать духовную свободу через связь, направить камеру на самых близких мне людей — моя семья стала проводником этой поэтической метафоры.

Ливен Энгелен - Кейп-Кост, Гана
Мария Гуцу - Думени, Молдова

Бернар Мате Буту научился плавать раньше, чем научился ходить или говорить. Это дети моря, чье будущее тесно связано с морем; они считают себя настоящими хранителями этих гигантских экосистем.

Мэри Бет Михан - Ньюнан, Джорджия, США

Фотография была сделана на Балу Котильон, южной традиции и кульминации недель обучения этикету и танцам. Из более чем 60 пятиклассников на выпускном вечере Ариэль была одной из двух темнокожих детей.

Мелисса Карнемолла - Марина ди Акате, Сицилия, Италия

Юго-восточное побережье Сицилии с 9000 га теплиц занимает второе место по этому показателю в Европе после Альмерии в Испании. Я понял, что среди километров пластиковых теплиц, под которыми растет наша еда, целые семьи рабочих живут в нищенских условиях, окруженные ядовитыми отходами. Чахеду 11 лет. Она приехала год назад с мамой и сестрами из Махдии (Тунис), чтобы присоединиться к отцу, который уже жил и работал здесь.

Фил Шарп - Лондон, Великобритания

Актер и борец за равенство, Роберт работает над созданием мира, в котором его можно принять только за качество его игры. Его энергия и уверенность заразительны.

Стефани Диани

Рошни пришлось отказаться от своих планов поехать в Париж, чтобы начать карьеру модели; два года спустя, после потери отца из-за Ковида, мы встретились в Люксембургском саду.

Сильвия Гутьеррес Санчес - Эредиа, Коста-Рика

В последние годы ее жизни бабушка не разрешала мне ее фотографировать. Во время моей последней поездки перед ее смертью она сказала, что я могу фотографировать ее, как захочу. Это было своего рода прощание.

Зейнаб Саларванд - Тегеран, Иран

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Британский журнал фотографии рад представить шорт-лист пятого тома проекта «Портрет человечества».