Обзор фильма

Иногда хочется увидеть что-то хорошее, но в то же время со смыслом. Именно поэтому моему глазу приглянулся фильм «Мой пёс — идиот», вышедший в 2019 году. Режиссером картины стал Иван Атталь («Нью-Йорк, я люблю тебя!», «Блестящие»), а сценарий был также написан о нем. Сюжет основан на рассказе Джона Фанте «Запад Рима.

Сюжет фильма вращается вокруг автора, которого играет все тот же Иван Атталь. Он играет автора, написавшего огромный бестселлер 25 лет назад и с тех пор переживающего творческий кризис. Он винит в этом свою семью. А дома у него депрессивная пьющая жена, трое сыновей и дочь. По его мнению, они не только высасывают из него все деньги, но и душу. Все, что пишет главный герой, редкое г. плохо читается.

Однажды к нему в дом забрел неаполитанский мастиф и никак не хотел уходить. Автор видит в нем задатки победителя, которых у него самого давно нет, поэтому он уходит от него, и именно поэтому семейные конфликты выходят на новый уровень.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

В результате все бросают его, даже собака, оставляя его одного. Он собирается рассказать эту историю всему миру.

Фильм поднимает вопросы о важности семьи и сложности отношений. Самые разные. Да и с самим автором ничуть не проще. Выглядит просто, несмотря на серьезность основного сюжета. Много шуток. Поэтому зрителю будет и грустно, и смешно. Это стоит посмотреть. Рейтинг на Кинопоиске 6,7 достоин. Хороший семейный фильм, чтобы скрасить вечер. Я рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.