В каждой королевской семье есть свои Гарри и Меган

В каждой королевской семье есть свои Гарри и Меган — возмутители спокойствия и жалобщики, как их называют в СМИ. Например, в Люксембурге сама великая княгиня Мария Тереза ​​выступает в роли «мегеры.

Мария Тереза, жена великого герцога Анри, уже несколько лет находится под обличительной кампанией в СМИ. Люди говорят, что она возмутительно груба со своими сотрудниками, из-за чего рядом с ней не задерживается ни один личный помощник. Обвиняется в растрате государственных средств на личные нужды. Премьер-министр страны вступил в переговоры с парой, чтобы прояснить ситуацию с сотрудниками Дворца.

По опубликованным СМИ данным, с 2015 по 2020 год уволились 30 человек, не выдержав отношения к ним Марии Терезы.

Дошло до того, что в 2020 году великий князь Анри по просьбе премьер-министра обратился к своим подданным с призывом прекратить преследование его супруги. Он также подчеркнул, сколько благотворительных и социально значимых программ курирует Мария Тереза.

«В СМИ появляются <...> статьи, содержащие несправедливые обвинения в адрес моей жены, матери наших пятерых детей и преданной бабушки четверых внуков. Это касается всей моей семьи. Зачем на женщину нападать? Женщина, которая выражает мнение многих других женщин?Женщина, которой даже не дано право и возможность защищаться? <...>


Преданность, которую она продемонстрировала за последние 39 лет служению нашей стране, является образцовой и много значит для меня. Я горжусь ею."

Похоже, инцидент исчерпан. Но общественность и СМИ по-прежнему считают, что великая княгиня ведет себя грубо и неадекватно. Она имеет безграничное влияние на своего мужа, который не смеет с ней спорить, любит ее нежно и трепетно.

Но спустя 2 года жалобы на Марию Терезу возобновились. В конце 2022 года она поругалась с другим помощником во время фотосессии. Следствие возобновилось, делом занимались генеральный секретарь правительственного совета и представитель правительства в координационном комитете великокняжеского дома.

Сотрудник, с которым плохо обращались, был переведен на другую должность. Вслед за ней о переводе просили и некоторые другие придворные.

Обратите внимание: «Это жена или третья дочь?»: Александр Ревва выложил фотографию со своей семьей.

Но это по неподтвержденным данным.

Сотрудники ранее обвиняли Марию Терезу во внезапных перепадах настроения, которые она не могла контролировать.

«Это делает работу невыносимой, а иногда даже невозможной. Ее настроение меняется день ото дня. Сегодня она очаровательна, назавтра трудно найти уважение», — сообщили (анонимно) в Lëtzebuerger Land.

Теперь великого князя просят отречься от престола и передать его своему сыну Гийому, которому сейчас 41 год.

откровенно говоря, неясно, много ли на самом деле конфликтов между герцогиней и персоналом. Все жалующиеся сотрудники предпочли остаться анонимными. Некоторые жаловались, что их заставляли работать слишком много. Это наводит меня на мысль, что сотрудники не слишком адекватны или "заряжены" СМИ полным негативом по отношению к своему рабочему месту.

Надо сказать, что сейчас у Марии Терезы нет никаких прав по отношению к своим сотрудникам. Они работают в ее резиденции, но при этом их трудоустройством и защитой занимается государство, а не монарх, потому что они государственные служащие. Если с сотрудником не складывается коллектив, не налажены отношения, его очень тяжело терпеть рядом с собой.

Прояснить ситуацию смогли невестки великой княгини. У нее их трое. Говорят, что свекровь отравляет им жизнь и постоянно их унижает. А вот отношения в семье женщины не комментируют.

Удивляет отсутствие жалоб от конкретных людей в этой истории. Какой-то аноним. Сейчас мне даже в голову пришли "светлые" мысли из области теории заговора. Может ли это быть заговором против короля? Представьте, что в СМИ поднялся шум по воле неких противоборствующих сил, которые хотят заменить Анри его сыном для большей свободы? Что вы думаете?

🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь и поставьте лайк!          

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В каждой королевской семье есть свои Гарри и Меган.