Обзор фильма

Да, да, вы не ослышались. Фильм «Пиджак», вышедший на экраны в 2004 году, представляет собой настоящий психологический триллер с примесью научной фантастики. Как это работает? Ответ один - гений режиссера, которым является Джон Мейбери, снявший "Рому", "Марко Поло" и "Борджиа". Он решил отойти от исторических жанров и попробовать что-то новое. В итоге - 7,7 на Кинопоиске, что вполне соответствует действительности.

Фильм совершенно фантастический. Молодой Эдриан Броуди и Кира Найтли, Крис Кристофферсон в роли главного антагониста — безумный доктор, ищущий новые способы излечения душевнобольных.

В целом сюжет развивается вокруг ветерана боевых действий в Ираке — Джека Старкса, который после войны возвращается домой, но по воле случая его обвиняют в убийстве полицейского.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Ему не верят и после расследования отправляют в психиатрическую больницу, где он сталкивается с сумасшедшим доктором, применяющим экспериментальные методы лечения (заметьте — больные остаются в боксе!). Во время этих сеансов Джон оказывается в 2007 году (прим. — на 14 лет вперед!) и узнает, что скоро умрет.

Фильм классный еще и потому, что Эдриан Броуди специально попросил режиссера подержать его в коробке подольше, чтобы прочувствовать отчаяние своего персонажа. На самом деле получилось очень реалистично.

Очень круто выстроенный нелинейный сюжет, пропитанный множеством загадок и мрачной атмосферой, которая держит зрителя в напряжении от начала и до конца. Однозначно подходит для вечернего просмотра. Отличный психологический триллер с элементами фэнтези. Я лично ездил. Я определенно рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.