Яркая жизнь «Алтайского самородка» Михаила Евдокимова

Любимец публики Михаил Евдокимов, простой деревенский мальчик, уже в школе начал проявлять свой уникальный артистический дар. Особенно хорошо ему удавалось копировать известных людей. Поступить в театральный сразу не удалось, и Миша пошел учиться в Барнаульское училище культуры и образования.

Отслужив в армии, в институте торговли выучился на менеджера. Михаил Сергеевич впервые появился на телеэкране в «Огонёк» 8 марта 1984 года. Его увидели, услышали и пригласили в программу «Рундт Латтер». Но по-настоящему народным любимцем Евдокимов стал после появления в программе «Аншлаг» с Региной Дубовицкой. Рассказы автора сразу расходились на цитаты.

Три любовные истории в судьбе Михаила Евдокимова

Михаил с женой Галиной

Во время службы в армии Михаил познакомился с Галиной, на которой вскоре женился. В браке родилась дочь Аня. Пара была счастлива вместе, Галина всегда уважала и поддерживала выбор мужа, и они были едины в вопросе брака, и оба считали, что брак заключается на небесах. Но позже в жизни Михаила появилась его первая любовь – Надежда Жаркова.

Михаил с Надеждой Жарковой

Михаил познакомился с ней на гастролях у себя на родине. Женщина была замужем и воспитывала трехлетнего сына. Между молодыми людьми вспыхнула страсть, но Михаил сразу предупредил девушку, что никогда не оставит семью. Что осталось Надежде? Она ушла от мужа, забрала сына и переехала в Москву, лишь бы быть рядом с любимым. Евдокимов помог им с жильем, устроил возлюбленную стать его художником по костюмам.

Надежда очень хотела ребенка от Михаила, и в 1997 году родилась вторая дочь Настя.

Инна Белова с сыном

 Последней любовью Михаила Евдокимова стала мулатка Инна Белова, которая была моложе артиста на 22 года. Ему льстило внимание юной темнокожей красавицы, а девушке понравился успешный и веселый Михаил. По работе девушке приходилось гастролировать с Евдокимовым. После очередной поездки девушка поняла, что беременна. В итоге у Евдокимова родился долгожданный сын – Даниил.

Михаил очень любил всех своих жен и детей и обеспечивал их материально. Как ни странно, в «желтой» прессе Евдокимов никогда не блистал, а все тайны раскрылись только после его смерти.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Выяснилось, что долгие годы художник жил на три семьи.

В тот роковой день, уже в должности губернатора, артист вместе с супругой отправился на мероприятие. Без обычного сопровождения ГАИ. «Мерседес» на большой скорости выехал на «встречку», вылетел в кювет и врезался в дерево. Художник умер мгновенно. Ему было 47 лет. Галине удалось выжить.

Все три женщины познакомились друг с другом только после его смерти, они были в шоке, когда обо всем узнали. Младшему сыну Дане на тот момент был всего годик, когда ушел из жизни отец. Инна не претендовала на наследство. Вдова Евдокимова оценила доброту и порядочность Беловой. Сейчас Инна замужем и родила второго сына. Работает в коммерческой компании. Даня — копия отца, несмотря на цвет кожи.

Вторая любовь артиста Надежда тоже вышла замуж. Дочь Анастасия работает журналистом. Надежда, в отличие от Инны, долго судилась с Галиной за наследством. В итоге дом на Рублевке достался ей. 

А как же Галина, официальная жена Михаила Евдокимова? Для нее смерть мужа и открывшиеся подробности его жизни стали двойным ударом. Замуж повторно Галина не вышла и осталась ему верна до конца. Дочь Аня после окончания Московского университета работает редактором телепрограмм. Женат, в семье подрастает сын Миша, названный в честь деда.

Пусть каждая из этих женщин получит по делам своим. Все они по-своему любили Михаила Евдокимова, оставившего глубокий след в судьбе каждого. Желаем всем троим удачи!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Яркая жизнь «Алтайского самородка» Михаила Евдокимова.