Когда один вид искусства, например, фотография, объединена с другим, например, с музыкой — всегда дает позитивный, друг друга дополняющий результат

Фотограф Брайан Адамс

Когда один вид искусства, например фотография, сочетается с другим, например с музыкой, это всегда дает положительный, дополнительный результат. Сегодня мы поговорим о Брайане Адамсе, который до недавнего времени был более известен как музыкант.

Кейт Мосс. Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс

брайан Адамс родился 5 ноября 1959 года в Кингстоне, Канада. Первый серьезный музыкальный опыт был получен в составе группы Sweeney Todd. В 1976 году эта группа стала стартовой для молодого музыканта, и в состав группы был вовлечен не менее известный Ник Гилдер.

Фотограф Брайан Адамс

На протяжении многих лет музыкальная карьера Брайана была в той или иной степени продуктивной. Например, в 1983 году его песня Straight From The Heart попала в топ-10, альбом Cut Like The Knife стал платиновым. Вместе с легендарной группой U2 Адамс совершил свое первое мировое турне.

Виктория Бекхэм для журнала Zoo. Фотограф Брайан Адамс
Виктория Бекхэм для журнала Zoo. Фотограф Брайан Адамс

В 1991 году Адамс стал мультиплатиновым артистом. Также в 1994 году Брайан Адамс стал первым американским артистом, выступившим во Вьетнаме после войны. Музыкант-фотограф работает с продюсерами и режиссерами и даже работал режиссером над фильмом с Барбарой Стрейзанд в главной роли. Это сотрудничество привело к тому, что музыка Адама была использована во многих голливудских фильмах. 

Мик Джагер.

Обратите внимание: Что происходит со звездами,когда они умирают. Или что такое вспышка сверхновой.Интересные факты о космосе..

Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс

В марте 2011 года Брайан Адамс получил звезду на Аллее славы в Голливуде, а также был удостоен кинопремии «Золотой глобус» за лучший саундтрек и «Оскара».

Фотограф Брайан Адамс
Певица Пинк. Фотограф Брайан Адамс

Как фотограф Брайан Адамс не менее успешен. Его работы публиковались в Vogue, Harper's Bazaar, Interview, Esquire, Vanity Fair и Zoo Magazine. Работала над рекламными кампаниями с известными брендами. Многие знаменитости стали объектами съемки Брайана Адамса: Виктория Бекхэм, Эми Уайнхаус, Стинг, Луиза Буржуа, Джуди Денч, Лана дель Рей, Линдси Лохан, Микки Рурк.

Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс

В 2002 году Адамса пригласили фотографировать Елизавету II. В 2003 году он стал основателем журнала о моде и культуре Zoo Magazine, за что был удостоен премии Goldene Feder. Серия фотографий с актером Микки Рурком принесла Адамсу фотонаграду LeadAwards.

Фотограф Брайан Адамс
Микки Рурк. Фотограф Брайан Адамс

Кульминацией карьеры Адама как фотографа стало то, что его пригласили на съемку легендарного календаря Pirelli на 2022 год.

«Вы знаете, я могу делать только то, что может делать фотограф. Установите скрипт, а дальше сабж должен заставить его работать сам. И я бы сказал, что чем больше людей примет участие, тем лучше будут фотографии». Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс

Секс, наркотики, рок-н-ролл — вот что привлекает фотографа Адамса. Ведь это запретный плод для музыканта Адамса. 

Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Моника Беллуччи. Фотограф Брайан Адамс
Фотограф Брайан Адамс

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Когда один вид искусства, например, фотография, объединена с другим, например, с музыкой — всегда дает позитивный, друг друга дополняющий результат.