Обзор фильмов

Изначально я хотел написать рецензию на экранизацию книг российского автора Сергея Минаева. Из них я видел обе части "Духless", "Селфи" и сериал "Цыпочки". Все сняты в виде психологических драм и триллеров, где все главные герои — хозяева жизни, живут роскошной жизнью и позволяют себе вести себя как надо. Во всех проектах этот самый хозяин жизни крутится так, что буквально стоит на краю, и так героически справляется со всем. Разве что у «Селфи» немного другая концовка, как и субтитры.

Честно говоря, все экранизации книг Сергея Минаева, в которых он, кстати, выступил сценаристом, на один раз. Эта лухарная жизнь сильных мира сего уже приелась и не вызывает "вау" эффекта, как и проекты сделанные по шаблону. Из плюсов хотелось бы еще выделить несколько мудрых мыслей, сказанных героями Данилы Козловского и Константина Хабенского. Вот и все.

Да, красивые виды на женщин, машины и роскошные рестораны и курорты.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Да, снято хорошо, бюджеты видны. Да, актерский состав подобран хорошо. Но это все так фальшиво, скучно и однообразно. Это как раз тот пример, когда ждешь чего-то нового, а ничего не происходит. Все по шаблону. Все читабельно! Можно было бы обвинить сценаристов в неопытности и сильном отклонении от книг, но тут автор сам все написал, и свои поступки, и сценарий к фильму. Я не понимал ажиотажа вокруг Минаева, потому что все вторично. После просмотра его фильмов мне не захотелось читать ни одной книги, потому что она очень похожа на криминальное чтиво, которое продают в газетных киосках, и люди покупают их, чтобы облегчить поездку на поезде.

В принципе, рейтингам всех его экранизаций особо доверять не стоит, ведь максимальный рейтинг, которого они заслуживают, равен 6, а некоторые и того ниже. "Селфи" еще можно увидеть, остальные один в один только с разными персонажами.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильмов.