Многоликая судьба российской актрисы Екатерины Редниковой и ее дружба со звездами Голливуда

Хорошую профессиональную подготовку талантливая российская актриса получила в главном институте кинематографии Российской Федерации. В ее биографии было немало интересных работ на съемочных площадках ее родины, тепло принятых зрителями. Когда Екатерина Редникова оказалась в Голливуде, ее жизнь была не менее значимой, принесшей ей профессиональный рост и звездных друзей.

Начало актерской биографии в России

По происхождению Екатерина коренная москвичка. Жизнь в столице способствовала раскрытию талантов девочки с детства. Так родители отвели ее на фигурное катание в 4 года. Через 2 года маленькая Редникова стала заниматься в танцевальном кружке.

Постепенно она утвердилась в своих способностях и желаниях, и Екатерина с 10 лет участвовала в постановках студийного театра. Получив актерское мастерство в детском театральном коллективе, девочка не сомневалась в будущей профессии. Она прошла крупный конкурс для поступления в столичный ГИТИС.

После окончания школы началась кинематографическая карьера актрисы Редниковой. Первой заметной и крупной киноработой стала роль горничной в фильме «Барышня-крестьянка».

Обратите внимание: Что стало со звездами популярных отечественных сериалов.

Екатерина стала узнаваемой и востребованной артисткой, хорошо встреченной публикой и коллегами. После первой роли вскоре последовало приглашение на съемки в фильме под названием «Вор».

Здесь она сыграла главную роль вместе со знаменитым Владимиром Машковым, находившимся в то время на пике популярности. Фильм имел такой успех, что был номинирован на «Оскар». После этого события у Редниковой появилась возможность близко познакомиться с мировым кинематографом.

Съемки в Голливуде и личная жизнь

Екатерина мечтала о развитии новых возможностей на международной кинофабрике – Голливуде, пробовала свои силы в работе на всемирно известной съемочной площадке. Редникова снялась в нескольких ролях второго плана, благодаря чему ее талант заиграл новыми гранями, привнося в фильмы неожиданные сюжеты.

За время работы она близко познакомилась с такими мэтрами мирового кинематографа, как Аль Пачино и Мила Йовович. Екатерина особенно сблизилась с Милой, так как ее звездная голливудская мама родилась в Украине и когда-то работала там актрисой.

Редникова жила в Америке и общалась с выходцами из России, среди них был продюсер Сергей Конов, племянником которого был бывший президент Дмитрий Медведев. 2 года они были просто знакомы, но потом мужчина начал ухаживать за одинокой актрисой.

Первое время Екатерина боялась вступать в близкие отношения с Коновым, который был старше ее на 18 лет. Однако их свадьба состоялась в 2008 году, и в 39 лет Редникова стала матерью сына по имени Лавр. Через 3 года брак распался из-за частых ссор и непонимания между супругами.

В настоящее время Екатерина вступила в 6-й десяток своего пути, хотя ее великолепная внешность не позволяет предположить столь значимый возраст. Она продолжает изредка выступать, иногда приезжает в Россию, но большую часть жизни проводит в Америке, посвящая все свое время воспитанию сына.

А как вы относитесь к работам Екатерины? Делитесь в комментариях, а также подписывайтесь на сайт, чтобы не пропускать новые статьи!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Многоликая судьба российской актрисы Екатерины Редниковой и ее дружба со звездами Голливуда.