14 февраля на ЦСКА Арене в Москве прошел фестиваль «Влюбленные в фигурное катание», организованный Департаментом спорта города Москвы

14 февраля на ЦСКА Арене в Москве прошел фестиваль «Влюбленные в фигурное катание», организованный Департаментом спорта города Москвы.

Фото: Александра Макеева

В День святого Валентина на лед вышли лучшие фигуристы страны, звезды одиночных и парных гонок, олимпийские триумфаторы, чемпионки мира и Европы: Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова, Майя Хромых, Софья Акатиева, Аделия Петросян, пары Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев, Дарья Бояринцева и Роман Плешков, бегуны-одиночки Марк Кондратюк и Александр Самаринтюк.

Майя Хромых, победительница турнира Challenger Series в Варшаве, открыла фестиваль своим первым выступлением в сезоне, исполнив песню «Ashes» Селин Дион. За ней последовали чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, сыгравшие на льду Женщину-кошку и Бэтмена.
Шоу продолжил серебряный призер чемпионата Европы Алексей Самарин под песню «Come and Get Your Love» группы Redbone. Под песню Максима Фадеева «Танцы на стекле» выступили бронзовые призеры чемпионата Москвы Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев».

Анна Щербакова
Анастасия Губанова
Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Чемпионка России и обладательница двух медалей серии Гран-при среди юниоров по конькобежному спорту София Акатьева во время выступления Ванессы Мэй "Отражение". Серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова исполнила песню Антона Беляева «Лети». Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при Алина Загитова исполнила свою программу на песню «Молчи и крепко обними меня» в исполнении Шуры Кузнецовой.

Обратите внимание: Неожиданные родственные связи звёзд Голливуда, о которых вы могли не знать.

Чемпионы олимпийской сборной Пекина Виктория Синицина и Никита Кацалапов вышли на лед в постановке Бет Харт «Пойманные под дождем». Бронзовый призер чемпионата России Аделия Петросян выступила на коньках под песню Эдит Пиаф «Милорд.

Анна Щербакова
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Романтический номер под обложку «Позови меня с собой» от певицы ЦОЙ показал олимпийский чемпион и чемпион Европы Марк Кондратюк. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выступили в составе группы «Я останусь» «Город 312». Олимпийская чемпионка и чемпионка Европы Камила Валиева исполнила свою знаменитую программу под саундтрек к фильму «Интерстеллар». Серебряные призеры олимпиады Евгения Тарасова и Владимир Морозов исполнили песню «Сансара» рэпера Басты.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Камила Валиева
Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Показательные выступления завершила олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратный серебряный призер чемпионата Европы Анна Щербакова, исполнив номер на песню «Кометы» в исполнении певицы ПОЛНАЛЮБВИ.

Майя Хромых
Майя Хромых

Зрителей на фестивале порадовало не только яркое световое шоу и номера любимых спортсменов, но и захватывающая музыкальная программа от популярной российской певицы Zivert, которая приготовила необычный сюрприз – дуэт с самой титулованной российской фигуристкой Алиной Загитовой. Сначала Алина выступила перед поклонниками на льду, а затем и на музыкальной сцене: вместе с Zivert исполнила любимую песню из репертуара певицы – Credo.

София Акатьева
София Акатьева

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 14 февраля на ЦСКА Арене в Москве прошел фестиваль «Влюбленные в фигурное катание», организованный Департаментом спорта города Москвы.