Вячеслав Добрынин, его путь к успеху, и как живет сейчас

Известный композитор Вячеслав Добрынин – автор многих известных песен, талантливый музыкант. Он часто выступает на фестивалях, его сольные выступления собирают много зрителей. Но по семейным обстоятельствам ему пришлось ограничить свою деятельность на сцене.

Непростое детство

Мать и отец Добрынины познакомились во время Великой Отечественной войны, обвенчались в полевом штабе. Они прожили вместе три года, но родственники мужчины были против невестки. Отец был армянином, поэтому русская жена вызывала осуждение, в Москву он с ней не поехал. Более того, на родине он был видным деятелем Коммунистической партии. А когда в 1946 году у него родился сын, он его не узнал.

Мальчик был оформлен под фамилией матери - как Антонова. Мать больше не вышла замуж, посвятила себя ребенку. Но потом, когда Вячеслав подрос, он сменил фамилию на вариант от дальних родственников, чтобы его не путали с известным певцом Юрием Антоновым.

Раскрытие таланта

Успех пришел к Добрынину в тандеме с лириком-поэтом Дербеновым. Вместе они создали интересные песни, настоящие хиты. Они выпустили известные песни, которые полюбила вся страна: «Прощай», «Все, что у меня есть в жизни» и другие. Интересно, что второй хит несколько лет не могла утвердить художественная комиссия. По мнению критиков, это был настолько банальный вкус, что выпускать такую ​​песню на сцену было невозможно.

Слава Добрынину пришлась на 1970-е годы, у него в сумке уже было много песен. Слава была по всей земле, его слушали и пели его песни на всех праздниках. Его произведения хотели исполнять известные артисты — это было залогом популярности. Добрынин писал песни на заказ для других певцов, сам много не исполнял, но в 1986 году случился его первый опыт сольного исполнения. Публика тепло встречала его, поэтому композитор снова и снова выходил на сцену.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Его приглашали на концерты как самостоятельного исполнителя.

Музыкальные достижения Добрынина были отмечены наградами от студии звукозаписи «Мелодия» — он получил «Золотой диск» в 1990 году. Заслугой стали хитовые альбомы — «Синий туман», «Ведьминское озеро». В том же 1990 году Добрынин выступил вместе с Машей Распутиной на «Песне года» — они спели новый хит «Музыка льется». Но в итоге сердца слушателей покорила лирическая песня «Ах, какая женщина» 1995 года.

Личная жизнь

Первой женой Вячеслава стала Ирина, ставшая матерью его дочери Кати. Дочь появилась в 1978 году, когда музыкант был на пике своей популярности. Ребенок стал нарушать жизнь семьи, ведь Добрынин был вынужден постоянно заниматься дома, что мешало дочери спать. Композитору пришлось отправиться к матери, чтобы там поработать в спокойной обстановке и не тревожить малыша.

Конечно, этот факт очень огорчал Добрынина - он не мог проводить много времени с дочерью. Так получилось, что комфорт и потребность в покое забрали у него собственного ребенка. Но в то же время мама была счастлива, что сын вернулся к ней, так как очень страдала из-за его женитьбы. Появление жены всегда вызывает ревность у матери, преданной своему сыну. И композитор, будучи взрослым мужчиной, был как ребенок с матерью – она заботилась о нем, делала все для его чести. И тогда Добрынин признался, что из всех своих женщин больше всего любит мать.

Мать умерла в 1981 году, вскоре после появления внука. И после этого музыкант долго мучился, даже не мылся и не брился. С тех пор его образ сопровождает борода, чего раньше не было.

Второй женой стала другая Ирина, архитектор по профессии, она тогда была замужем за футболистом. Но музыкант влюбился с первого взгляда, чувства оказались взаимными. Ирина ушла от мужа через несколько дней после знакомства и ушла к Добрынину.

Талант Добрынина до сих пор ценится в народе. Ведь его песням свойственна искренность, теплота и искренность, в отличие от современной чисто коммерческой музыки.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Вячеслав Добрынин, его путь к успеху, и как живет сейчас.