Обзор фильма

В 1960 году французский писатель Ромен Гари опубликовал автобиографический роман «Обещание на рассвете», в котором рассказал историю своей непростой жизни, а в 2017 году по нему вышел одноименный фильм.

Эта история началась задолго до этого. Когда Ромена Гари еще не существовало, а был Роман Кацев, молодой еврейский мальчик, живший в Вильне с одной матерью, которая души в нем не чаяла и решила сделать из него Толстого, Гюго и еще нескольких именитых писателей в один раз. Женщина сделала все, чтобы ее сын ни в чем не нуждался. Его писательский путь стал их общей целью, к которой они шли шаг за шагом, несмотря ни на что. Позже они эмигрировали во Францию, где мать смогла дать сыну достойное образование и взяла с него обещание, что он станет летчиком, дипломатом и известным писателем. Конечно, ее гиперопека с возрастом начала давить на Романа, но он делал все, чтобы мама им гордилась.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Он издавал одну книгу за другой, но издатели раз за разом отказывали ему. А потом началась Вторая мировая война.

Очень хороший драматический фильм, который поднимает много вопросов и заставляет задуматься над важными темами. Режиссер Эрик Барбье прекрасно адаптировал книгу к фильму, потому что смотрится на одном дыхании, а игра Шарлотты Генсбур («Меланхолия», «Нюрнберг») заслуживает особого внимания. По ходу фильма зрители будут испытывать разные эмоции по отношению к ее персонажу. Просто чемпион. Во Франции она была удостоена премий «Сезар» и «Люмьер» в номинации «Лучшая актриса года".

Фильм однозначно заслуживает оценки 7,8, которую ему поставили пользователи Кинопоиска. Я определенно рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор фильма.