Вместе с Ги Бурденом и Хельмутом Ньютоном американский фотограф Дебора Лу Турбевилль стала одним из трех фотографов, существенно изменивших модные фотосессии,

Фотограф: Дебора Лу Турбевилль

Наряду с Ги Бурденом и Гельмутом Ньютоном американский фотограф Дебора Лу Турбевилль является одним из трех фотографов, которые произвели революцию в фэшн-фотографии, отойдя от традиционных хорошо освещенных изображений и превратив их в нечто гораздо более красивое. На была единственной американкой в ​​трио. В 2009 году Дебора писала: «Женская одежда меняется ежедневно, как модная фотография в авангардном искусстве». Ее работы публиковались во многих журналах и использовались в рекламе, включая рекламу и плакаты, для таких компаний, как Nike, Ralph Lauren и других.

Фотограф: Дебора Лу Турбевилль
Фотограф: Дебора Лу Турбевилль

Дебора родилась 6 июля 1932 года в Стоунхэме, штат Массачусетс. Турбевилль расширил горизонты фэшн-фотографии, перейдя от коммерческих целей к эфирному сочетанию портретной живописи, архитектуры и пейзажа. С 1970 года она стала добавлять в свои фотографии элементы задумчивости.

Обратите внимание: «Это жена или третья дочь?»: Александр Ревва выложил фотографию со своей семьей.

Ее фотографические изображения мира во всем его многообразии и фрагментарности — постоянная тема ее творчества. Признанные мэтры художественного кино — Кокто, Рене и Тарковский — оказали влияние на фотографии Деборы, придав им романтично-ироническую атмосферу, одновременно чувственную и психологически грустную.

Фотограф: Дебора Лу Турбевилль
Фотограф: Дебора Лу Турбевилль
Фотограф: Дебора Лу Турбевилль

Однажды она сказала одному из фотографов популярного журнала Vogue: «Ощущение сюрреализма — мой любимый способ чувствовать». Это отражено в ее атмосферных фотографиях, где, как и в картинах итальянского художника-сюрреалиста Джорджо де Кирико, присутствует некая тревога. На фотографиях Деборы модели почти никогда не смотрят в камеру, а одежда играет для них второстепенную роль.

Фотограф: Дебора Лу Турбевилль

В 1975 году в интервью Vogue Дебора сказала: «Все женщины — женщины». В том же году в этом журнале впервые была опубликована ее работа, символизирующая переход от новой эстетики романтизма к более лихорадочным требованиям сегодняшнего дня: «Дело в том, что они всегда в суете, спешат, толкаются и задыхаются, от одна встреча с другой и извинения. Постоянно занят и так мало минут тишины только для себя. Вы удивитесь, как хорошо к этому относится Дебора." И действительно, в ее статичных, на первый взгляд, фотографиях чувствуется тихое, но настойчивое проявление женской силы.,

Фотограф: Дебора Лу Турбевилль
Фотограф: Дебора Лу Турбевилль

Это точно не конец истории великого фотографа, подписывайтесь, чтобы не пропустить следующую статью. 🧡

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Вместе с Ги Бурденом и Хельмутом Ньютоном американский фотограф Дебора Лу Турбевилль стала одним из трех фотографов, существенно изменивших модные фотосессии,.