Максим Лагашкин: вырос на Красном море, поздно прославился, любил одну женщину

Один из современных известных актеров России – Максим Лагашкин. Становится все популярнее благодаря различным сериалам и фильмам: «Воскресение», «Жуки-2», «Жигалоу» и «Проклятый чиновник», а также многим другим проектам. Всего за его плечами 18 фильмов. Особенно всем запомнился его участковый из деревни - Сергей Маслов в "Жуках". Жизнь самого актера была очень необычной, с детства и до наших дней.

Герой из глубинки

Максим родом из Новокуйбышевска, но в раннем детстве вместе с семьей уехал в Эфиопию. Мой отец работал там на линии обслуживания. Там они провели три года, особенно мальчику нравилась рыбалка в Красном море. Школу мальчик окончил дома, и решил поступать в ГИТИС, куда его приняли сразу же, не сомневаясь в его таланте.

Играть в театре Лагашкин начал еще во время учебы, был им приглашен на сцену. Маяковский. К. Шахназаров предложил ему свою первую работу в кино – он снял фильм «День полнолуния». Но потом на протяжении 10 лет были только второстепенные роли.

Прорыв случился в середине 2000-х, когда Максим снялся в детективном фильме.

Обратите внимание: Откуда вообще взялся Максим Галкин.

Также это была главная роль в сериале о Котовском, образ оперы в полицейском сериале и другие яркие проекты. Но больше всего публика оценила его роли в «Жуках» и «Буре».

Сам актер скромно отзывается о своей актерской работе. Его давно узнают в общественных местах, от вокзала до магазина. И даже в очках и шляпе. Сейчас Лагашкин одновременно снимается в нескольких проектах – «Дылда-3», «Бедный олигарх» и других. За свою карьеру он сыграл более 100 ролей, и еще больше впереди.

Только одна любовь

Со своей возлюбленной Максим познакомился во время учебы. Екатерина Стулова, которая замужем за Максимом более четверти века, стала его возлюбленной и женой. Супруги воспитывают двоих сыновей.

Старший сын Савва учился в английских школах Испании и Великобритании. Затем он решил стать актером и поступил в Лондонскую школу искусств. Младшему Луке почти 10 лет, он занимается танцевальными и музыкальными проектами. Семья живет дружно, все понимают и поддерживают друг друга.

Максим Лагашкин очень счастлив и не жалуется, что слава пришла к нему позже других. Сейчас он крайне востребован и активно реализует себя в разных направлениях.

А вам нравится этот актер? Делитесь мнениями в комментариях, и не забывайте ставить лайк, если вам понравилась статья, спасибо!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Максим Лагашкин: вырос на Красном море, поздно прославился, любил одну женщину.