Фотограф Максим Черевиченко появился на свет в небольшом городке Кизляре, расположенном на крайнем юге России

Фотограф Максим Черевиченко родился в небольшом городке Кизляр, расположенном на самом юге России.

С раннего детства у Максима было любимое занятие – это рассматривание картинок. Отец фотографа использовал камеру Polaroid. На нем сразу же печатались картинки, но Максим не использовал его для фотосъемки. А для чего? Мальчик никому не рассказал об этой своей тайне.

В качестве бинокля он использовал полароид и смотрел на окружающий мир через видоискатель. Это занятие было веселее, чем фотография. Хотя иногда Максим использовал камеру по прямому назначению. Но есть что-то среднее.

Увлечение фотографией началось после покупки Canon 1100D с объективом (18-55).

Обратите внимание: Опозорились прямо на выступлениях! Четыре звезды из России..

Тогда этого снаряжения было достаточно, чтобы освоить стрельбу. Налог на жилье стал основной моделью для отработки навыков. Максим снимал кошку как в покое, так и в движении. Съемочный процесс был захватывающим и творческим.

Это необычная фотография кота, которую фотограф хранит много лет и которой очень гордится. Сделав это фото, Максим пришел к выводу, что на эту камеру можно делать качественные фотографии и решил заняться фотографией.

Свою фотографическую деятельность Максим разделил на два направления: коммерческая фотография и, как он сам говорит, фотография «для души».

Он зарабатывает на жанре фуд-фотографии — это натюрморты с едой для рекламы, упаковки, меню, кулинарных книг. В этой сфере Максиму импонирует дисциплина, построение различных композиций и их световое решение.

Второе направление — фотографировать людей, и только на основе ТФП, бесплатно. Здесь Максима интересуют новые знакомства, общение с людьми.

Примечательно, что модели сами находят себе фотографа. Если в каком-то городе Максим Черевиченко начал снимать девушек и сделал десяток снимков, то модели уже обращаются к нему. Они есть среди друзей и знакомых тех, кого он снимал.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Фотограф Максим Черевиченко появился на свет в небольшом городке Кизляре, расположенном на крайнем юге России.