Женщины на фотографиях Патрика Демаршелье, кажется, живут своей лучшей жизнью

Женщины на фотографиях Патрика Демаршелье, кажется, живут своей лучшей жизнью. Знаменитости, звезды, супермодели, даже Диана, принцесса Уэльская, запечатлены в момент своего совершенства.

Демаршелье, скончавшийся в возрасте 78 лет, пришел в парижскую моду в конце 1960-х с группой молодых фотографов, живущих в новой неформальной обстановке. Студийной работе они предпочитали уличные кадры, а молодые модели демонстрировались без привычной строгости и мрачности.

Демаршелье не стал полностью заниматься репортажной фотографией, а лишь перенес свои навыки «счастливого папарацци, запечатлевающего спонтанный момент» на портреты красивых знаменитостей: он считал, что идеальный снимок — «наполовину случайность».

Демаршелье был кем угодно, только не светским человеком, одним из пяти сыновей матери-полуфранцуженки-полуангличанки и отца, которые часто путешествовали с кино, а потом навсегда уехали в Африку.

Обратите внимание: «Это жена или третья дочь?»: Александр Ревва выложил фотографию со своей семьей.

Семья тусовалась с родственниками в промышленной зоне Нормандии, а мальчик был бомжом в школе. Его мать развелась и снова вышла замуж, а в 17 лет отчим подарил ему простенький Кодак, на который он за слишком небольшие деньги делал портреты и свадебные фото, и нашел работу ретушером в лаборатории. Его единственной целью было добраться до Парижа, что он и сделал в возрасте 20 лет.

Демаршелье стал штатным фотографом парижского модельного агентства, а затем помощником Ганса Фёрера, который уже снимал для ярких молодых журналов Elle, Marie Claire и Nova. Демаршелье относился к каждому заданию как к портрету персонажа, оставляя одежду модному редактору и стилистам.

Этот подход постепенно окупился: главный редактор Condé Nast Алекс Либерман завербовал его в журнальную империю в 70-х, но настоящий успех пришел только в 80-е, когда звезды кино и музыкальной индустрии а супермодели, которые сами стали знаменитостями, стали участвовать в редакционных и рекламных роликах.

В 2018 году расследование Boston Globe сообщило, что Демаршелье годами фотографировал полуобнаженных моделей не просто так — семь женщин, включая его помощницу, заявляют о нежелательном внимании с его стороны.

Патрик Демаршелье родился 21 августа 1943 года и умер 31 марта 2022 года.

Леди Д., 1992 г
Анна Эверс
Диана Вишнева, Мариинский театр
Жизель Бундхен, 2002 г
Карен Элсон, 1997 год
Кейт Мосс, Куба, Harpers Bazaar, 1998 г
Кристи Терлингтон
Издание Supermodel, календарь Pirelli 2004 г
Наоми Кэмпбелл
Наталья Водянова
Наташа Поли для Vogue, 2007 г
Паулина Поризкова, 1987 год
Синди Кроуфорд для Vogue, 1990 год
Синди Кроуфорд, 1989 год
Синди Кроуфорд, 1990 год
Скарлетт Йоханссон, 2006 год
Стелла и Кристен, Нью-Йорк, 1995 год
Стефани Сеймур для Vogue, 1992 год
Мадонна, 1990 г
Надя Ауэрманн, Нью-Йорк, 1995 г
Принцесса Диана, 1990 год

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Женщины на фотографиях Патрика Демаршелье, кажется, живут своей лучшей жизнью.