С 9 по 12 февраля в Ростове-на-Дону прошло одно из главных событий страны в области красоты и здоровья – XXVI специализированная выставка индустрии красоты «Шарм»

С 9 по 12 февраля в Ростове-на-Дону прошло одно из главных событий страны в сфере красоты и здоровья - XXVI специализированная выставка индустрии красоты «ШАРМ».

Текст и фото: Оксана Быковская

Мне посчастливилось присутствовать на открытии выставки. Перед официальной частью мероприятия прошел конкурс «Коса Дон», победительницей которого стала Виктория Скок – длина ее косы составила 135 сантиметров.

В рамках выставки были организованы чемпионаты, конкурсы, научные конференции, обучающие семинары и мастер-классы. Спикерами выступили приглашенные звезды регионального и федерального уровня в своих областях.

Работу стилиста мирового уровня и автора ножниц с уникальной эргономикой Николая Васильева я увидела на мастер-классе «Быстрые коммерческие стрижки, прогрессивные слои, текстура и объем в одном срезе».

Смотрела мастер-класс "Подборка рекламных образов с модной стрижкой "КАДР"" от Аметовой Фатимы. Ее главная уникальность в том, что она одна из немногих девушек, решившихся сломать систему "парикмахер".

Обратите внимание: ТОП 5 САМЫХ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН В КИНОИНДУСТРИИ ..

Обучила парикмахеров в уже шесть лет.

Некоторые конференции были посвящены развитию личного бренда в индустрии красоты, продвижению и оформлению социальных сетей чемпионов.

Самым интересным, на мой взгляд, было шоу, мастер-класс «Трансформация классики» интернациональной команды педагогов Льва Кравца. Помимо демонстрации новых техник, обучения и подхода к работе мастер-класс прошел в формате STEND UP. Создатель академии Лев Кравец удерживал внимание зрителей не только профессиональными комментариями о работе мастеров, но и рассказами о необычных или курьезных случаях в своей практике. Когда педагоги закончили работу с моделями и сняли пальто, мы увидели, что на моделях тоже очень интересная одежда от дизайнера Дарьи Хомутовской.

Подобной площадки в России нет, где одновременно будут представлены товары, мастер-классы, конкурсные мероприятия для всех направлений индустрии красоты: визажистов, стилистов, парикмахеров, массажистов, барберов, нейл-дизайнеров и мастеров педикюра.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: С 9 по 12 февраля в Ростове-на-Дону прошло одно из главных событий страны в области красоты и здоровья – XXVI специализированная выставка индустрии красоты «Шарм».