Марио Тестино широко известен как один из самых влиятельных фэшн- и портретных фотографов истории

Марио Тестино считается одним из самых влиятельных фэшн- и портретных фотографов в истории. Его фотографии способствовали успеху ведущих домов моды. Он работал с брендами от Gucci, Burberry, Versace и Michael Kors до CHANEL, Estée Lauder и Dolce & Gabbana.

Помимо сорокалетней фотопрактики, Тестино работал креативным директором, приглашенным редактором, основателем музея, коллекционером и соавтором различных произведений искусства.

Родившийся в Лиме в 1954 году в традиционной католической семье, далекой от моды и Голливуда, Тестино переехал из Перу в Лондон в 1976 году. Он был вдохновлен тем, как мастера документировали общество того времени. Его карьера началась с задания сфотографировать стрижку девушки для британского Vogue. Девушкой на фото была стилист Люсинда Чемберс, и съемка вызвала личную дружбу и профессиональное партнерство, которые продолжаются и по сей день. В начале девяностых Тестино черпал вдохновение из своего детства в Перу и долгих подростковых лет в Бразилии, что помогло ему развить свой личный фотографический язык.

Лексика Тестино — это художественная лексика, которая всегда выходит за рамки пола, бросает вызов мужественности и женственности, предполагая чувственность, а не сексуальность.

Обратите внимание: 5 самых красивых звёздных пар в СССР не сумевших сохранить брак.

Его истории выглядят по-настоящему живыми, он улавливает их энергию и создает с ними открытость. Известный своей необычайной способностью запечатлевать личные моменты и спонтанные портреты, Тестино предлагает зрителю новый взгляд на знакомые лица, часто создавая новые иконы моды.

«Одним из величайших событий в моей жизни была съемка принцессы Дианы. Мало того, что сам опыт был потрясающим, она еще и открыла мне дверь в королевские семьи Европы». После этого он сфотографировал многих членов королевской семьи, в том числе принца Уэльского, герцога и герцогиню Кембриджских, принца Гарри, короля и королеву Иордании, короля и королеву Нидерландов, наследного принца и наследную принцессу Дания и др.

Анджелина Джоли, Очарование, 2004 г
Кейт вздрогнула
Ванесса Парадайз
Гвинет Пэлтроу, Лос-Анджелес, 2000 г
Кирстен Данст, 2004 год.
Дональд Трамп, Кейт Мосс, Зак Позен и Роберто Болле. Нью-Йорк, 2008 г
Ева Мендес, 2007 г
Кэмерон Диаз, 2009 г
Жизель Бюндхен, Vanity Fair, 2007 г
Линдси Лохан, Allure, 2004 г
Кейт Мосс, Лос-Анджелес. Харперс Базар, 1996 год
Мадонна, 1998 г
Меган Дуглас, 1993 год
Наоми Кэмпбелл и Шон Пенн. Лос-Анджелес, 2007 г
Наталья Водянова, 2007 г
Пенелопа Крус, 2013 год
Принцесса Диана, Vanity Fair, 1997 год.
Принцесса Диана, Vanity Fair, 1997 год
Сара Джессика Паркер, 2010 г
Саша Пивоварова
Сиенна Миллер, 2004 г
Скарлетт Йоханссон, 2012 год
Ума Турман, 2006 г
Хавьер Бардем и Пенелопа Крус, 2010 год
Эмма Ватсон

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Марио Тестино широко известен как один из самых влиятельных фэшн- и портретных фотографов истории.