Одна из самых неоднозначных и обсуждаемых фотопремий в мире – LensCulture Art Photography Awards подвела итоги 2023 года

Одна из самых противоречивых и обсуждаемых фотопремий мира LensCulture Art Photography Awards подвела итоги 2023 года. А пока мы пытаемся придумать, как лучше вам это показать, предлагаем познакомиться проект, занявший третье место (так сказать, есть и первое, и второе место — скорее всего, мы будем делать свой выбор). Но что-то есть в этом проекте.

«Было приятно встретить так много новых артистов с сильными работами. Качество представленных работ задало планку настолько высоко, что выбрать победителей и призеров было крайне сложно». Криста Дикс, исполнительный директор Музея Грифона (жюри конкурса)

Зузана Пустайова (родилась в 1990 году в Левице, Словакия) начала интересоваться искусством с живописи, но вскоре переключилась на фотографию, которую изучала в Академии художеств в Братиславе (Словакия) и в Университете прикладных наук в Билефельде, Германия. В январе 2022 года защитила диссертацию и стала доктором искусствоведения.

В своих работах Пустаева исследует ролевую игру в современном обществе как основной элемент, формирующий отношения между членами семьи, родственниками, друзьями или другими различными социальными группами.

Обратите внимание: 5 самых красивых звёздных пар в СССР не сумевших сохранить брак.

С чувством юмора и иронии она раскрывает культурные стереотипы, связанные с полом, возрастом, традициями и социальной интеграцией.

Она получила ряд наград в области современной фотографии, а в 2018 году была названа словацким фотографом года. Пустаева живет и работает в Левице и Братиславе.

Залепляй раны

Когда у вас есть физическая травма, вы используете палки или бинты. Что вы делаете, когда вы эмоционально сломлены?

Маска 2

Маска 5

Сколько масок мы используем каждый день? Это визуальное исследование вопроса «Сколько секунд у меня есть?». Опираясь на драматическую социологию Ирвинга Гоффмана и теорию использования масок в повседневной жизни, я ищу этот ответ.

Пустые улыбки

Пустые улыбки теперь так же естественны, как пить воду.

Ледяные улыбки

Все улыбаются, но искренне ли, честно и естественно?

Новая подмышка

Иногда я думаю о волосах на нашем теле, о том, как мы чувствуем себя естественно и как общество контролирует наши привычки и поведение.

Todo List

Трогать

После тридцати вопросы о беременности и родах становятся почти ежедневной рутиной. Многие женщины чувствуют себя атакованными этими вопросами, и не все готовы ответить и принять эту часть жизни.

Под прицелом

Воркаут

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Одна из самых неоднозначных и обсуждаемых фотопремий в мире – LensCulture Art Photography Awards подвела итоги 2023 года.