У неё всё могло бы быть впереди

Содержание

Когда умерла принцесса Диана, мир был безутешен. Одно успокаивало людей: по крайней мере, прошлым летом княгиня, отхлебнувшая от горя замужества, была счастлива с возлюбленным. Последний вечер она провела с ним. Но биограф Тина Браун уверена, что Диана не очень любила своего последнего мужа, а значит, и умерла несчастно.

Фотографии, сделанные папарацци незадолго до смерти принцессы, как бы подтверждают чувства между Дианой и ее новым кавалером. На фото она загорает на борту суперяхты, принадлежащей Мохаммеду Аль-Файеду, отцу ее нового возлюбленного. Ее будущее тоже казалось спокойным: после тяжелого развода прошел год, в последнее время это было время слез, обид, взаимных обвинений и боли. Принцесса, казалось, нашла то счастье, которого желала и заслуживала.

Летом 1997 года все было гораздо сложнее: фотография ее, сидящей и свесившей ноги на яхте Аль-Файеда, не была случайностью; она даже попросила папарацци сфотографировать ее. Это было частью плана: заставить ревновать единственного мужчину, которого она действительно любила и который разбил ей сердце.

Мистер Чудесный

Диана влюбилась в хирурга пакистанского происхождения по имени Хаснат Хан. Они познакомились 1 сентября 1995 года, и как ни странно, очаровавшая весь мир принцесса его не впечатлила. В тот день Диана была в гостях у подруги после операции на сердце, Хаснат вошел в комнату и даже не заметил, как известная женщина смотрит на него.

«Кажется, я встретила своего мистера Чудесного». Позже Диана рассказала об этом своему энергетическому терапевту Симоне Симмонс.

Как-то они разговорились. Сначала Диана и Хаснат подружились, а потом стали тайно встречаться. Слуги Кенсингтонского дворца догадались, что к принцессе кто-то пришел в гости, но не увидели, как он туда попал. В других случаях она сама навещала Хасната в его маленькой квартире.

Обратите внимание: Рекордсмены по количеству пластики: кто впереди планеты всей?.

А как заботливая жена гладила ему рубашки и пылесосила.

Хаснат Хан испугался

По словам Тины Браун, оба хотели серьезных отношений. Но препятствий было слишком много: во-первых, страх Хана, что его жизнь перевернется с ног на голову под натиском прессы, во-вторых, противодействие его семьи, которая хотела для него хорошую пакистанскую мусульманку.

Сама Диана попробовала свои силы в Пакистане. В мае 1997 года Диана посетила Лахор, чтобы помочь собрать средства для онкологической клиники, созданной мужем ее подруги Джемаймы, после чего имела с ней долгую беседу.

«Она была связана с Кханом два года и хотела выйти за него замуж. Было видно, что она глубоко влюблена в доктора Хасната». <...> «Она хотела знать, насколько мне трудно приспособиться к жизни в Пакистане, и просила совета, как вести себя с пакистанскими мужчинами и их культурный фон», — сказала Джемайма в фильме «Диана: ее последняя любовь».

Но Хастнат оставался в нерешительности. Он боялся, что не сможет продолжать карьеру и быть просто мужем Дианы.

Доди лишь утешение?

Проливая море слез, принцесса приняла приглашение вместе с сыновьями Уильямом и Гарри приехать в июле во Францию ​​в поместье миллионера и благотворителя Мохаммеда аль-Файеда. Там она встретила Доди, его сына. А 10 августа в прессе появляются снимки, где Диана и Доди целуются.

Подруга Дианы Роуз Монктон была уверена, что эти отношения нужны принцессе только для того, чтобы вызвать ревность. Во время отдыха в Греции Диана говорила только о Хаснате, а Доди вообще не упоминала.

Страхи Дианы

Помимо любовных переживаний, Диана боялась. Принцесса пожаловалась своему дворецкому и другу, что королевская семья использует ее и однажды убьет за ненадобностью.

«Мой муж планирует «аварию» с моей машиной, отказ тормозов и серьезную травму головы, чтобы подготовить почву для своего брака».

Атака папарацци

С того момента, как Доди и Диана приземлились в Париже, фотографы не отходили от них ни на минуту. Похоже, все вышло из-под контроля. И хотя одних Диана поначалу привлекала для рекламы своих новых отношений, остальные в итоге не захотели отставать от избранных.

Последнее фото, сделанное папарацци перед аварией

Диану видели плачущей, потому что она ожидала тихого ужина в ресторане с Доди, но фотографы сорвали их планы. В последние минуты своей жизни пара тоже была вынуждена искать способ вырваться из-под преследования. Считается, что именно наглость папарацци стала причиной аварии в парижском туннеле.

Конечно, последний день не мог перечеркнуть всего того, чего Диана добилась за последние годы. Она устроила свою жизнь: могла рассчитывать на квартиру в Кенсингтонском дворце, жить рядом с сыновьями, получать от развода 30 миллионов.

В конце концов, она по-прежнему была нужна людям всего мира, оставаясь для них символом мужества и милосердия, она могла осуществлять свою благотворительную деятельность и привлекать внимание к важным проблемам. У нее все могло быть впереди.

🖤​Если статья была вам интересна, обязательно подпишитесь и поставьте лайк!     

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: У неё всё могло бы быть впереди.