Зая короткую, но яркую жизнь Мурат Насыров создал крепкую семью, женился и стал отцом двух талантливых детей

Песни этого эстрадного исполнителя звучат и сегодня, не теряя популярности. «Мальчик хочет в Тамбов», «Я — это ты», «Кто-то простит» — эти строки знают многие. Внезапный уход Мурата Насырова не оставляет равнодушным.

Будущий певец родился в Алма-Ате. Он вырос в многодетной уйгурской семье, его родители переехали в Казахстан из Китая. Отец и мать Мурата уважали и использовали в своей жизни традиционный уклад семейной жизни. Уважение к родителям и послушание их воле было непременным условием воспитания подрастающих детей.

Мурат, как и многие его сверстники, окончил школу и отслужил в армии. Только вернувшись, он не остался с отцом и матерью, как того требовал долг, а отправился покорять Москву. Жизнь Мурата Насырова заиграла новыми красками. Он окончил Гнесинку, несколько лет искал себя и пытался устроить сольную карьеру. А после записи песни «Мальчик хочет в Тамбов» проснулся знаменитым.

Насыров встретил свою любовь в университете. Наталья Бойко сразу покорила молодого певца, но он долго добивался взаимных чувств девушки.

Обратите внимание: Певец Алексей Воробьев станет отцом.

Влюбленные сыграли свадьбу по уйгурским обычаям. Хотя родители были против русской невестки.
Наталья родила Мурату дочь Лию и сына Акима. Лия на четыре года старше своего брата. В детстве дети Насырова занимались музыкой. Уход отца был большой потерей для Лии и Акима. Наталье тоже пришлось нелегко, сын и дочь стали ей утешением.

После окончания школы Лия выбрала специальность «Международные отношения». Получила диплом академии. Плеханов. Сейчас 26-летняя девушка постигает азы дизайна. Аким решил связать с музыкой, как и его родители. 22-летний юноша скоро покинет Гнесинку по классу саксофона. Лия и Аким мечтают закончить незаконченные композиции отца и показать их миру.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Зая короткую, но яркую жизнь Мурат Насыров создал крепкую семью, женился и стал отцом двух талантливых детей.